Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.01.2022 Культура

Педагоги Вологды теперь могут побороться за победу в конкурсе «Живая классика»

Педагоги Вологды теперь могут побороться за победу в конкурсе «Живая классика»

Впервые в этом году был объявлен I Международный конкурс чтецов «Живая классика» среди педагогов. Учителям нужно подготовить выступление с чтением прозаического произведения и записать его на видео.

Первый этап конкурса пройдет в виде отбора видеовыступлений. Прошедшие во второй тур педагоги выступят очно на состязаниях в своем регионе. 1 апреля будут объявлены 100 полуфиналистов конкурса из России и других стран. После отборочных туров 30 конкурсантов выступят в финале, а 10 победителей получат приз - поездку на педагогический форум «Живой классики» в Санкт-Петербург в сентябре 2022 года и выступление на суперфинале.

В конкурсе смогут принять участие дети и подростки 10-17 лет. На региональном этапе ребята продекламируют отрывки из своих любимых прозаических произведений любых российских или зарубежных авторов XVIII - XXI века. Он состоится базе областной библиотеки 22 марта в очно-заочном формате. Три победителя в региональном этапе получают путевки в «Артек» на смену фонда «Живой классики» - именно там пройдет Всероссийский финал.

Зарегистрироваться на участие в конкурсах нужно до 25 января на официальном сайте для учителей, по ссылке - для детей.

Добавим, что всероссийский конкурс проводится под патронатом Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Агентства стратегических инициатив. Региональный этап проводится при поддержке Департамента культуры и туризма Вологодской области. Координатором конкурса в Вологодской области выступает Областная универсальная научная библиотека.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×