Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

21.01.2022 Культура

«Зимней песней» вспомнили в Вологде поэта Николая Рубцова

«Зимней песней» вспомнили в Вологде поэта Николая Рубцова Фото: vk.com/centr_zabota

Программа с таким названием прошла в культурно-досуговом центре «Забота» в День памяти вологжанина - 19 января. На сцену Дома офицеров вышли почитатели творчества знаменитого земляка, исполняющие песни на его стихи.

Программа «Зимняя песня» проводится в январе традиционно в течение многих лет. Инициатива принадлежит художественному руководителю КДЦ «Забота» Любови Зверевой.

«Этот концерт мы всегда приурочиваем ко Дню памяти Николая Рубцова. В этом году так совпало, что программа состоялась как раз в день гибели поэта - 19 января. Памятная и грустная дата. Мне написали многие соратники по творчеству из других городов - из Москвы, Рязани, Санкт-Петербурга, что они тоже провели программы, посвященные творчеству Николая Михайловича. В этом году впервые в программе участвовал клуб авторской песни «Доверие» из Сокола. Они исполнили песни на стихи Николая Рубцова «Звездная ночь», «Разлад», «Старый конь», - рассказывает Любовь Валерьевна.

Вышли на сцену и постоянные участники программы «Зимняя песня».

«Нежные, проникновенные лирические песни о родине, природе, о любви, созданные вологодскими авторами на стихи поэта, звучали со сцены в исполнении Ларисы Ковалевой, Любови Зверевой, Леонида Минаева, Валентина Кургина, вокального ансамбля «Северяночка» и других», - говорит директор КДЦ «Забота» Светлана Шевела.

В этом году в Вологде в 25-й раз пройдет фестиваль «Рубцовская осень». По словам Любови Зверевой, программа «Зимняя песня» предварила это событие.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×