Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

14.02.2022 Культура

Обменяться книгами вместо валентинок предлагает библиотека № 8 в Вологде

Обменяться книгами вместо валентинок предлагает библиотека № 8 в Вологде Фото: Городская библиотека семейного чтения № 8

Акция «Книга вместо валентинки» приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается ежегодно 14 февраля. Вологжане могут принести ненужную книгу в библиотеку на ул. Трактористов, 5 и получить в подарок другое издание.

«Бывает, что новые прочитанные книги пылятся на полках долгое время. Чтобы они смогли принести пользу, предлагаем вологжанам принять участие в нашем книгообмене с любовью: до 15 февраля каждый желающий может принести в дар книгу библиотеке, а затем выбрать приглянувшееся издание с полки буккроссинга и забрать домой. Важно, чтобы книга, подаренная библиотеке, была выпущена не позднее 2000 года», - пояснили в городской библиотеке семейного чтения № 8.

В акции активно принимают участие юные читатели, общественные организации, ТОС «Бывалово», а также другие библиотеки. Момент книгодарения можно запечатлеть на фото или видео и поделиться с ним в соцсетях, добавив хештег #денькнигодарения35. Затем челлендж можно передать другому человеку или организации. Принять участие в книжной эстафете можно до 17 февраля.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×