Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

10.03.2022 Культура

Жителей Вологды приглашают пройти кружевной квест

Жителей Вологды приглашают пройти кружевной квест

Вологжане познакомятся с историей знаменитого промысла в игровой форме в здании Музея кружева. К участию в квесте «Точка отсчета» (12+) приглашаются жители и гости областной столицы всех возрастов.

Команды выполнят разные по сложности задания на скорость, внимательность, смекалку, логику и эрудицию. Путь игроков пройдет по всем залам музея, но при этом каждой команде выдадут карту с собственным маршрутом.

«В ходе квеста участники сделают множество веселых фотографий, предусмотренных заданиями, разгадают ребусы и головоломки, встретятся с настоящей кружевницей и попробуют сплести на коклюшках один из основных элементов кружева», – говорят организаторы.

Важно, чтобы в каждой команде было минимум по пять человек. У каждого игрока будет своя роль: капитан, гонец, инженер, хранитель, фотограф. Максимальное количество участников в команде – восемь человек.

Мероприятие пройдет в субботу, 12 марта, в 12:00 в Музее кружева. Билеты можно приобрести в том числе по «Пушкинской карте».

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
05.03.2024 17:44

Вологжанки плетут кружево на Всероссийском женском форуме в Москве

В преддверии Международного женского дня в Москве собрались женщины разных профессий из всех 89 регионов страны. Вологжанки в их числе. Они станут участницами Первого Всероссийского женского форума, который проходит 5 и 6 марта на ВДНХ, на выставке «Россия».
07.02.2024 18:28

Почти наполовину готово кружевное полотно для Международной выставки-форума «Россия»

28 декабря 2023 года в день региона на стенде Вологодской области на ВДНХ стартовала акция «Кружево России».
28.12.2023 15:49

Вологодская область объединила регионы страны в акции «Кружево России»

Вологодская область представила масштабный проект «Кружево России» на Международной выставке-форуме «Россия». Проект объединил семь «кружевных» регионов страны. Области, в которых сохранились традиции кружевоплетения, создадут совместное кружевное панно в цветах российского флага. Старт акции был дан на стенде региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×