Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

15.03.2022 Культура

Конкурс военных песен в честь 77-летия Великой Победы проходит в Вологде

Конкурс военных песен в честь 77-летия Великой Победы проходит в Вологде Фото: РИА Новости

Прослушивания на музыкальный конкурс «Салют, Победа!» стартуют 15 марта. Тема репертуара для вологжан — «Песни отечественного кино о войне». К участию приглашаются жители областной столицы в пяти возрастных категориях.

В первой категории свои песни исполнят вологжане 7–10 лет, во второй — 11–14 лет, в третьей — 15–18 лет, в четвертой — 19–23 лет и в пятой — 50 лет и старше.

«В репертуаре исполнителей могут быть использованы только песни военного и послевоенного времени советских и современных авторов о войне из отечественного кино. Участниками фестиваля могут быть ветераны города, учащиеся образовательных учреждений (школ, колледжей, вузов), участники творческих коллективов образовательных или ветеранских организаций г. Вологды», — сообщают организаторы.

Прослушивание участников проходит в зале Городского Дворца культуры 15 и 16 марта. 17 марта члены жюри оценят выступления вологжан в онлайн-формате. Особое внимание жюри обратит на соответствие песен военной тематике, уровень исполнения и артистизм.

По итогам прослушиваний члены жюри определят победителей и призеров в каждой возрастной категории среди солистов и ансамблей. Лучшие вокальные номера будут выбраны для гала-концерта, дата проведения которого будет названа позднее. Награждение победителей также пройдет на гала-концерте: лауреаты получат дипломы 1, 2 и 3-й степени.

Конкурс «Салют, Победа!» организован Городским Дворцом культуры и городским советом ветеранов.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×