Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.05.2022 Культура

Вологжан приглашают стать волонтерами фестиваля «Голоса истории»

Вологжан приглашают стать волонтерами фестиваля «Голоса истории»

Жители областной столицы могут присоединиться к команде и принять участие в подготовке и проведении XV театрального фестиваля «Голоса истории» c 9 по 19 июня.

Добровольцы будут исполнять обязанности пресс-службы и PR-отдела (подготовка контента для соцсетей, проведение фото- и видеосъемки, обработка фото- и видеоматериалов, размещение и контроль за наружной рекламой, участие в подготовке и проведении пресс-конференций); работать со зрителями (распространение программок, буклетов, координация рассадки зрителей, вручение букетов артистам); выполнять техническую поддержку фестиваля.

«Взамен вы получите опыт работы, необходимый молодым специалистам, новые знакомства, чувство сопричастности к важному культурному проекту, яркие эмоции и воспоминания, а также возможность присутствовать на спектаклях фестиваля», — сообщают организаторы.

Подать заявку на участие в добровольческой кампании можно до 16 мая, заполнив анкету.

Напомним, что фестиваль проводится в областной столице с 1991 года. За это время местная публика смогла увидеть около 150 спектаклей коллективов из России, Белоруссии, Греции, Италии, США и других стран. Отличительной особенностью фестиваля являются показы под открытым небом.

Проведение фестиваля в этом году запланировано на четырех площадках: в Вологде, Череповце, Кириллове и Белозерске.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
20.06.2022 10:06

Названы победители XV Международного театрального фестиваля «Голоса истории»

Накануне в Вологде подвели итоги XV Международного театрального фестиваля «Голоса истории», который проходил в трех городах области с 9 по 19 июня. За это время жюри и зрители увидели 21 постановку.
20.06.2022 08:01

XV Международный фестиваль «Голоса истории» закрылся спектаклем Инновационного театра балета Калуги

Накануне в Вологодском драматическом театре зрители смогли увидеть спектакль-посвящение «Список Ксении» (16+). Артисты Калужского театра балета рассказали историю Ксении Петербургской.
18.06.2022 13:33

Три маски — две серебряные и одну кружевную — вручат победителям XV Международного фестиваля «Голоса истории»

В преддверии закрытия фестиваля организаторы дали пресс-конференцию для представителей СМИ и рассказали о значении этого события для театральной культуры Вологодчины и страны в целом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×