Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.05.2022 Культура

Артисты Усть-Кубинского народного театра представят вологжанам спектакль «Ляльки» (12+)

Артисты Усть-Кубинского народного театра представят вологжанам спектакль «Ляльки» (12+) Фото: газета "Северная новь"

Спектакль по пьесе белорусского драматурга «Ляльки» состоится 14 мая в конференц-зале библиотеки им. И. В. Бабушкина. Артисты расскажут зрителям историю трех героинь и их трудной жизни во время Великой Отечественной войны.

«Мужья ушли на фронт, в родном селе хозяйничают враги. Кажется, сама судьба испытывает на прочность этих молодых женщин с младенцами на руках. Спасут ли они своих крох от ужасов войны? Сберегут ли честь? Переживут ли предательство и не потеряют ли веру в людей? Спектакль заставляет отвечать на трудные нравственные вопросы, думать о вечных ценностях, размышлять о добре и зле», — сообщает детали сюжета пресс-служба библиотеки, где состоится спектакль.

Перед вологжанами выступят актеры театра «Шутиха». Театр создан в 2004 году в Усть-Кубинском районе. Актеры театра являются дипломантами и призёрами фестивалей любительского театрального творчества.

Спектакль начнется 14 мая в 16:00. По вопросам посещения представления можно обращаться по телефону библиотеки 75-92-29.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
20.03.2024 14:41

Спектакль «Врун» покажут в Вологодской областной картинной галерее (12+)

Завтра в Вологде состоится показ спектакля «Врун» по мотивам произведений Даниила Хармса. Площадкой для его проведения выступит Вологодская областная картинная галерея.
04.03.2024 12:10

Спектакль о любви Владимира Высоцкого и Марины Влади покажут студенты колледжа искусств (16+)

5 марта студенты четвёртого курса специальности «актёрское искусство» Вологодского областного колледжа искусств сыграют спектакль о любви Владимира Высоцкого и Марины Влади.
02.03.2024 08:40

Вологжан приглашают посмотреть видеоспектакль ярославского писателя Мамеда Халилова (18+)

Библиотеки Вологды приглашают любителей чтения на творческую встречу с писателем из Ярославля на презентацию видеоспектакля по его поэме.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×