Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

13.07.2022 Культура

Вологжане пообщаются с автором книги о Христофоре Леденцове (12+)

Вологжане пообщаются с автором книги о Христофоре Леденцове (12+) Фото: Музей-квартира В.И. Белова

Встреча с писателем Геннадием Сазоновым состоится 14 июля в Музее-квартире В. И. Белова. Он презентует второе обновленное издание художественно-публицистической книги «Аршином общим не измерить…»

Впервые книга о меценате Христофоре Леденцове вышла в 2012 году. Новое издание приурочено к 180-летию общественного деятеля, которое вологжане отметят 24 июля. Оно издано при поддержке Администрации города Вологды, Клуба деловых людей, Вологодского землячества и благотворительного фонда «Родник» им. Х. С. Леденцова в Москве.

В обновленном издании появились новые главы, в которых автор рассматривает взаимосвязь современности и наследия мецената, анализирует исследовательские труды о его деятельности. Впервые будет опубликована беседа с правнуком знаменитого вологжанина — известным петербургским ученым Николаем Леденцовым.

Геннадий Сазонов встретит вологжан, желающих из первых уст услышать о том, как появился на свет исследовательский труд, 14 июля в 18:00 по адресу ул. Октябрьская, 10, кв. 4. Возрастное ограничение: 12+.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
12.01.2024 09:01

Победители «Большой перемены» и стипендиаты премии Леденцова награждены в Вологде

В Администрации Вологды прошла торжественная церемония награждения вологжан — победителей и призёров Всероссийского конкурса «Большая перемена», родителей и наставников, а также стипендиатов премии Христофора Леденцова.
27.12.2023 15:43

Три курсантки ВИПЭ ФСИН России удостоены стипендии имени Христофора Леденцова

В Вологде прошла публичная защита научных исследований и достижений кандидатов-студентов на соискание стипендии имени Христофора Леденцова на 2024 год. В этом году поступило 33 заявки от высших учебных заведений Вологодской области.
16.12.2023 18:01

Конкурсанты на соискание городской премии Христофора Леденцова представили свои работы экспертам

32 человека презентовали свои исследовательские работы и проекты членам экспертной комиссии. Среди соискателей студенты и молодые учёные. Победители премии будут объявлены на следующей неделе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×