Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

21.07.2022 Культура

«Огни вечерней Вологды» можно увидеть бесплатно по «Пушкинской карте» (0+)

«Огни вечерней Вологды» можно увидеть бесплатно по «Пушкинской карте» (0+)

Сегодня в музее-заповеднике пройдет четыре сеанса летней акции «Огни вечерней Вологды» (0+). Один из них — с 21:00 до 21:30 — можно посетить бесплатно по «Пушкинской карте». Количество билетов на каждом сеансе ограничено.

Напомним, «Пушкинская карта» — это новая федеральная программа государственной поддержки молодежи, которая была введена по решению Президента РФ Владимира Путина в рамках национального проекта «Культура». «Пушкинскую карту» могут оформить молодые люди с 14 до 22 лет в личном кабинете на портале госуслуг. В 2022 году на карту зачисляются 5000 рублей.

«Акция "Огни вечерней Вологды" — это удивительная возможность посмотреть на вечерний город с высоты птичьего полета и узнать множество интересных фактов о колокольне Софийского собора, увидеть уникальную коллекцию колоколов, а также рассмотреть часовой механизм старинных курантов. Можно подниматься вместе с экскурсоводом или в своем темпе, стоимость экскурсии входит в стоимость билета», — комментируют в Вологодском музее-заповеднике.

Сеансы начинаются в 21:00, 21:30, 22:00 и 22:30. Экскурсовод будет ждать на входе на колокольню. Билеты нужно приобрести заранее, потому что музейные кассы вечером не работают. Оплатить визит можно и с помощью онлайн-сервиса.

Билеты именные, поэтому при входе потребуется предъявить документ, удостоверяющий личность. Граждане, которые приобрели льготный билет, должны предъявить документ, подтверждающий право на льготу.

Как отмечают организаторы акции, при плохой погоде акцию перенесут на другой день. Купленные билеты будут действительны.

Отметим, следующие сеансы акции «Огни вечерней Вологды» пройдут в августе.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
18.04.2024 15:45

В Вологде откроется традиционная выставка «Кружево сенполий» (0+)

Первая выставка «Кружево сенполий» прошла в Вологодском музее в 2009 году, в ней участвовали вологодские коллекционеры Татьяна Пономарёва, Илья Рачков, Мария Ларюшкина.
16.04.2024 15:48

Директор Вологодского музея-заповедника Юлия Евсеева: «После реставрации Вологодского кремля он будет качественно новым музеем с комфортной и доступной средой»

К юбилейной дате, 880-летию Вологды, при поддержке федеральных властей и Президента планируется завершить масштабные работы по реставрации историко-архитектурного ансамбля Вологодского кремля.
12.04.2024 13:45

40 сотрудников музеев повысили свою квалификацию на ежегодной «Школе музейного мастерства» в Вологде

Традиционная ежегодная «Школа музейного мастерства» прошла в Вологде. Обучающая программа проходила в Вологодском государственном музее-заповеднике.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×