Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

29.07.2022 Культура

Современные музыканты и поэты из разных городов России выступят в вологодской «Яме» (16+)

Современные музыканты и поэты из разных городов России выступят в вологодской «Яме» (16+)

30 июля с 18:00 на площадке нового скейт-парка «Яма» состоится Фестиваль современной музыки и поэзии «Типа.фест» (16+). В программе заявлены выступления 13 артистов. Вход бесплатный.

Среди них лауреат премии «Национальный бестселлер», автор парадоксальных и фантасмагорических романов и стихов, ставших хитами Рунета, Александр Пелевин (Санкт-Петербург); молодой поэт Аксана Халвицкая (Москва), покорившая фестиваль поэзии «Филатов Фест».

Свое творчество также продемонстрируют музыкальный коллектив из Санкт-Петербурга «ГАФТ», рок-группа «ХБС» (Вологда), группа «NMXO» (Вологда), в чьем творчестве переплетается электронная музыка и остросюжетная лирика на русском языке. Выступят на фестивале и Александр Рычков (Вологда) со своим новым сольным проектом «Турбо Хтонь»; музыкальный дуэт — группа «Замкнутый мир», коллектив «Я/МЫ» из Череповца и вологодский музыкант Александр Смирнов.

Фестиваль организует некоммерческая организация «Вологда читающая», которую создали инициативные библиотекари города, при поддержке МЦ «ГОР.СОМ35». Вход на мероприятие свободный, начало концерта 30 июля в 18:00. При неблагоприятных погодных условиях возможна отмена или перенос мероприятия, за информацией можно следить в сообществе скейт-парка в социальной сети.

Напомним, скейт-парк «Яма» открыли в Вологде в День города. На его создание из муниципального бюджета направили 40 млн рублей. Молодежь областной столицы неоднократно обращалась к городским и областным властям с просьбами создать специализированную площадку для занятий экстремальными видами спорта, в итоге это пожелание было включено в Народную программу партии «Единая Россия».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
31.07.2022 12:53

Порядка 200 человек посетили фестиваль творчества в скейт-парке «Яма» в Вологде (16+)

Фестиваль современной музыки и поэзии «Типа.фест» (16+) состоялся в Вологде накануне. Перед вологжанами выступили 12 артистов и музыкальных коллективов из Вологды, Череповца, Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Мероприятие прошло на площадке нового скейт-парка «Яма».
13.07.2022 09:17

Современная музыка и поэзия зазвучат на первом «Типа.фесте» в Вологде (16+)

Фестиваль современной музыки и поэзии пройдет в областной столице 30 июля в новом скейт-парке «Яма». На одной сцене соберутся поэты и музыканты из Вологды, Череповца, Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×