Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

31.07.2022 Культура

Фильм «Одна», эпизоды которого снимались в Вологде, продолжает ставить рекорды по просмотру (12+)

Фильм «Одна», эпизоды которого снимались в Вологде, продолжает ставить рекорды по просмотру (12+)

Согласно информации в официальной группе фильма в соцсети, кинокартину с первого дня проката посмотрели уже более одного миллиона человек.

«Такой результат с начала года смогли показать всего три отечественные картины. Зрители высоко оценивают фильм в социальных сетях, а в кинозалах не могут сдержать слез», — сообщают в группе фильма «Одна» (12+) в социальной сети «ВКонтакте».

Премьера картины состоялась 9 июня по всей России, в том числе и в Вологде. Съемки фильма частично прошли в нашем городе, куда съемочная группа приезжала два года назад, чтобы снять эпизоды проката автомобилей в Комсомольске-на-Амуре и сцену, когда главные герои находились в машине. В фильм также вошел эпизод с вологодским аэропортом, оттуда, по задумке режиссера, главные герои вылетали в Благовещенск.

Фильм «Одна» основан на реальных событиях. В августе 1981 года 20-летняя Лариса Савицкая вместе с мужем Владимиром возвращались из свадебного путешествия. Во время полета из Комсомольска-на-Амуре в Благовещенск их пассажирский Ан-24 столкнулся с военным бомбардировщиком Ту-16К. Из выживших осталась только она. Девушка пролетела более 5 км и упала на землю. Она с множественными переломами и ушибами одна пробыла в лесу три дня, но выжила.

Лариса Савицкая помогала съемочной группе в процессе съемок фильма. Женщина общалась с главными героями.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
04.03.2024 16:20

Четыре советских фильма бесплатно покажут вологжанам в марте

Бесплатные кинопоказы проходят в кинотеатре «Ленком». В марте жители города могут посмотреть фильмы «Белорусский вокзал» (12+), «Судьба человека» (12+), «Служили два товарища (0+) и «Они сражались за Родину» (0+).
11.12.2023 14:38

Праздничные показы фестиваля молодого кино VOICES пройдут 24 декабря в Вологде (6+)

24 декабря в Вологде пройдет праздничный день VOICES в кинотеатре «Ленком».
11.11.2023 17:08

В Вологде прошла презентация документального фильма «Заднесельская история»

10 ноября в кинозале «1000 & 1 фильм» показали картину вологодского режиссера Владислава Калашникова, которая посвящена восстановлению здания старой школы в селе Заднее. Фильм создан на средства Президентского гранта по поддержке творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×