Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

04.08.2022 Культура

Вологодские учреждения культуры могут подать заявку на участие в проекте «Культура онлайн»

Вологодские учреждения культуры могут подать заявку на участие в проекте «Культура онлайн»

Цель премии — поощрение культурных учреждений и организаций, которые внедряют онлайн-технологии в свои проекты. Внимание уделяется значимым проектам, использующим инновационные технологии в реализации своих проектов. Организатором проекта выступает Российский фонд культуры.

Участникам доступны следующие номинации: «Лучший онлайн-проект», в которой определят самый значимый проект в сфере искусства; «Лучшая коллаборация», в которой две и более компании представят свои проекты; «Лучшее IT-решение для культурной сферы», в которой выберут лучший инновационный проект с использованием искусственного интеллекта или VR/AR технологии; «Лучшая SMM-кампания», которая поможет участникам и авторам блогов об искусстве и культуре получить грант на продвижение культуры в социальных сетях; «Лучшая онлайн-трансляция», которая подойдет для проектов, демонстрируемых в интернете; «Культурная геймификация», которая посвящена мобильным играм и приложениям, посвященным культуре; «Лучший просветительский проект» для тех образовательных практик, которые реализуются в онлайн-формате. Также Российский фонд культуры как организатор выделит особую номинацию «Специальный приз Российского фонда России», который выделит общую работу из числа всех проектов, которые будут участвовать в премии.

Общим требованием к конкурсным работам является применение ИT-технологий, которые должны быть реализованы в срок с 16 октября 2021 года по текущий момент. К участию приглашаются учреждения культуры, творческие союзы, коллективы и объединения, блогеры с организациями, которые реализуют себя в сфере искусства и культуры. Прием заявок продлится до 23 сентября. Подать заявку на участие в премии можно через электронную почту award@culturaonline.ru

Напомним, в 2021 году финансовую поддержку в размере 1,7 млн рублей получил Камерный драматический театр для реализации проекта «Дверь в другую комнату».

Юлия Шевелева
Другие новости по теме
26.03.2024 11:46

В Вологде наградили работников культуры

25 марта в 17-й раз отмечался День работника культуры. Это праздник тех, кто посвятил свою жизнь созданию и распространению культурных ценностей.
12.03.2024 09:49

Центры традиционной народной культуры на Вологодчине получат по 3 миллиона рублей в рамках новой губернаторской программы

О запуске программы Губернатора «Центр народной культуры — традиции и новации» сообщили в ходе оперативного совещания в Правительстве региона. Это ещё одна инициатива врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова в рамках проекта «Стратегия 2.0».
29.02.2024 14:25

Программу «Земский работник культуры» запустят с 2025 года

Об этом сообщил Президент РФ во время Послания Федеральному Собранию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×