Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

21.08.2022 Культура

На велопрогулку по беловским местам приглашают вологжан (18+)

На велопрогулку по беловским местам приглашают вологжан (18+)

Велопрогулка по местам жизни писателя Василия Белова пройдет в Вологде 10 сентября. Вологжанам предлагают собрать команду и присоединиться к экскурсии. Организует маршрут Централизованная библиотечная система.

Для участия в велопрогулке необходимо собрать четырех единомышленников с велосипедами. Если набрать команду не удастся, в этом помогут работники библиотеки.

Вологжане проедут по местам, связанным с жизнью писателя: его дом, места встреч с коллегами и читателями, улочки «размышлений». Также во время прогулки вологжане смогут проверить свои знания и узнать что-то новое об известном писателе. Лучших участников ждут памятные призы.

На старте командам выдадут маршрутные листы со «станциями». На каждой точке нужно будет выполнить задание и сделать общее фото — за них участники получат баллы, по сумме которых определится команда победителей. Для подготовки к игре рекомендуется использовать аудиогид «Беловские места в Вологде», подготовленный сотрудниками городских библиотек. Также можно обратиться на сайт Центра писателя В. И. Белова.

Принять участие в велопрогулке могут все желающие от 18 лет. Участникам необходимо пройти предварительную регистрацию. Все интересующие вопросы можно задать по телефону (8172) 53-30-80.

Ангелина Гаврильцева
Другие новости по теме
09.04.2024 14:35

Вологжане смогут бесплатно посетить экскурсии по зданиям культурного наследия

В рамках Дня культурного наследия, который состоится 18 апреля в Вологде, для вологжан будут проводиться бесплатные экскурсии по памятникам истории и архитектуры.
30.03.2024 10:23

О легендарном разработчике боевого самолёта Сергее Ильюшине расскажут в Вологде (12+)

31 марта в 14:00 в Крестовой палате Симоновского корпуса Вологодского кремля пройдёт лекция-экскурсия «Конструктор легендарных Илов».
26.02.2024 13:48

На экскурсию в Вологодский музей детства приглашают жителей города (18+)

Музей детства открылся в Вологде по новому адресу на ул. Маяковского, 1, в конце прошлого года. Его можно посетить бесплатно в рамках проекта «Вологда строится».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×