Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.10.2022 Культура

Около 300 жителей Вологды посетили новую модельную библиотеку в первые дни ее работы

Около 300 жителей Вологды посетили новую модельную библиотеку в первые дни ее работы

С 30 сентября модельная библиотека «Литература и семья» (ЛиС) на ул. Трактористов, 5, принимает посетителей. В первые дни посмотреть новые помещения и выбрать книгу пришли около 300 вологжан.

«Приходили целыми семьями и проводили в библиотеке много времени: играли в настольные игры, участвовали в мастер-классах и игровых программах, выбирали книги. Многие читатели оставили на своих страничках положительные отзывы с фотографиями о посещении библиотеки. Читатели отметили не только внешнее преображение библиотеки — комфорт, красоту, уют пространства, но прежде всего обновление фонда», — рассказывает «Вологда.рф» заведующая библиотекой Наталия Ивойловская.

По словам Наталии Валериевны, читатели брали в основном новые книги. В этом году в библиотеку закупили почти 1000 книг. Это произведения современных русских и зарубежных авторов: Нила Геймана, Фредрика Бакмана, Джоджо Мойес, Аллы Горбуновой, Ивана Шипнигова и других.

В библиотеке дети могут почитать сказки и поиграть в игры на интерактивном столе. Взрослые в это время могут разместиться на уютных пуфиках и почитать книжку. В учреждении есть и медиазал, где можно поработать за ноутбуком, и актовый зал, где будут проходить различные мероприятия.

Библиотека работает каждый будний день с 10:00 до 19:00, в субботу — до 18:00. Воскресенье — выходной день, последний день месяца — санитарный день.

Напомним, что в 2019 году в Вологде открылась модельная библиотека «Книжный экспресс» на ул. Пролетарской. В следующем году планируется модернизировать помещения библиотеки № 4 в с. Молочном. Все работы проводят в рамках нацпроекта «Культура».

Карина Ершова
Другие новости по теме
07.11.2023 13:54

Более 3000 вологжан посетили новую модельную библиотеку в Молочном

Библиотека № 4 открылась после модернизации по нацпроекту «Культура» месяц назад. В первые 30 дней здесь ежедневно проходили встречи, которые посетили более 3000 человек.
06.10.2023 21:32

Обновлённую модельную библиотеку «Книжный парк» открыли в Молочном

Сегодня состоялось торжественное открытие городской библиотеки № 4 по адресу: ул. Мира, 7. Это уже третья модельная библиотека в Вологде, отремонтированная в рамках нацпроекта «Культура».
28.09.2023 12:58

Один год исполняется модельной библиотеке «Литература и семья» в Вологде

Свой день рождения — один год в статусе модельной — отмечает городская библиотека № 8 «ЛиС».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×