Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

03.12.2022 Культура

«Рождественской сюитой» отметит вологодский композитор Михаил Гоголин свое 60-летие (6+)

«Рождественской сюитой» отметит вологодский композитор Михаил Гоголин свое 60-летие (6+)

Этот год юбилейный для музыканта, педагога, члена Союза композиторов России, руководителя Мужского хора Вологодской филармонии Михаила Гоголина. 4 декабря он приглашает вологжан на концерт, посвященный этой дате.

На творческом вечере Михаила Гоголина выступят несколько вологодских коллективов: Академическая хоровая капелла им. Сергеева и молодёжный камерный хор «Кантилена» под управлением Елены Назимовой, народный самодеятельный коллектив хоровой ансамбль «As-соль» под управлением Ирины Ухановой, хор мальчиков «Олимпик» ДМТ г. Вологды (художественный руководитель — Ирина Ерахнович), солисты Вологодской филармонии. Откроет программу Мужской хор Вологодской филармонии произведением «Пред дверьми храма твоего». На вечере зрители услышат и сочинения самого Михаила Рудольфовича.

«Отношусь к этой дате со сдержанным оптимизмом. Надеюсь на продолжение. Итогов пока не подвожу, люблю процесс. Хотя сделано немало, но надеюсь, что "лучшее, конечно, впереди". Программа концерта включает в себя и ранние сочинения, и самые последние. Я предстану перед слушателями и как композитор, и как дирижёр. Название программы — "Рождественская сюита" — взято от одноименного сочинения на стихи Иосифа Бродского, написанного мной по заказу петербургского фестиваля "Рождественская сказка" в 2020 году», — говорит Михаил Гоголин.

Михаил Гоголин родился в 1962 году в Вологде. Он получил высшее музыкальное образование по специальности «хоровое дирижирование» и профессию композитора в Петрозаводской консерватории. Михаил Рудольфович является автором многих известных в Вологде проектов, в том числе молодёжного музыкального фестиваля «Молодая классика». Произведения вологодского композитора в 2021 году исполнил Камерный хор Московской консерватории в столичном концертном зале «Зарядье».

Творческий вечер, посвященный 60-летию Михаила Гоголина, состоится 4 декабря в «Русском доме». Начало в 16:00.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
13.04.2024 15:28

70 тысяч рублей собрали гости благотворительного концерта в школе № 37

В актовом зале школы прошёл благотворительный концерт «Мы — россияне, мы — вместе» в поддержку бойцов специальной военной операции.
12.04.2024 10:35

15-летний пианист-виртуоз из Китая выступит в Вологодской областной государственной филармонии (12+)

Артист исполнит музыку Бетховена, Шумана, Моцарта, Листа. Начало концерта 12 апреля в 18 часов.
10.04.2024 18:33

Валерий Гергиев и оркестр Мариинского театра выступят в Вологде 25 апреля

Вологда станет первой остановкой Симфонического оркестра Мариинского театра на маршруте XXIII Московского Пасхального фестиваля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×