Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

23.01.2023 Культура

«Снежные розы» дизайнера из Иванова расцветут в Вологодском музее-заповеднике (6+)

«Снежные розы» дизайнера из Иванова расцветут в Вологодском музее-заповеднике (6+) Фото: vk.com/vologdamuseum

26 января в художественном отделе Вологодского музея-заповедника состоится открытие выставки дизайнера Ксении Демьяненко-Новиковой «Снежные розы».

Ксения Демьяненко-Новикова — дизайнер одежды из города Иваново, девушка является старшим преподавателем кафедры дизайна костюма и текстиля им. Н. Г. Мизоновой, ИвГПУ, членом Союза дизайнеров, членом Союза художников России. Ксения также является соавтором бренда молодежной одежды со смыслом «Другие берега» и бренда верхней одежды NOVIKOVA DSGN.

Посетители выставки смогут увидеть там творческие разработки автора, начиная со студенческой дипломной работы и заканчивая коммерческими пальтовыми проектами, представляющими бренд Novikova DSGN на столичных неделях моды.

В выставочном пространстве также можно будет увидеть работы социального соавторского проекта «Другие берега», где рисунки, выполненные на совместных занятиях с особенными ребятами, адаптированы в макеты тканей и реализованы в моделях одежды. Также там представлена коллекция одежды «Город голубых роз», выполненная из тканей регионального производителя и посвященная родному фабричному городу Ксении — Иваново.

Выставка будет работать до 21 мая. Вход на открытие выставки будет свободным.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
14.04.2024 11:27

Дни Вологды проходят на выставке «Россия» в Москве

13 и 14 апреля — дни Вологды на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. В эти выходные на стенде Вологодской области в павильоне № 75 представлены самые яркие культурные события и туристические проекты города.
12.04.2024 09:19

Туристические и культурные проекты Вологды представят на выставке «Россия» на ВДНХ

13–14 апреля в Москве на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ будут представлены самые яркие культурные события и туристические проекты Вологды, запланированные на предстоящий летний сезон. Их презентация пройдет на стенде Вологодской области в павильоне № 75.
11.04.2024 10:46

Вологжан приглашают посетить выставку японского графика Ёсикацу Тамекане (6+)

Открытие выставки запланировано на 12 апреля в Шаламовском доме по адресу: улица Сергея Орлова, 15. Начало в 18:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×