Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

23.10.2017 Экономика

Новые ярмарочные домики появятся на ул. Сергея Орлова

Новые ярмарочные домики появятся на ул. Сергея Орлова

Порядка 20 конструкций установят между Торговой и Кремлевской площадями – в одной из посещаемых зон в центре Вологды. Торговля откроется в преддверии Нового года. В настоящее время согласовывается концепция внешнего вида, дорабатываются эскизы.

Сейчас на ул. Сергея Орлова уже работают несколько домиков, где продаются изделия народного творчества, сувениры и подарки для туристов. Дизайн новых торговых точек будет вписываться в концепцию, они также будут деревянными и оформлены под старину.

Каждый из 20 домиков будет занимать площадь около 6 кв. м. Разработку концепции новых торговых рядов ведут специалисты департаментов экономического развития и градостроительства городской администрации.

Напомним, со 2 по 7 января Вологда будет встречать туристов «Рождественской сказкой». Новый год наш город уже в пятый раз будет отмечать в статусе новогодней столицы Русского Севера.

 

Ранее «Вологда.РФ» писал о том, что «Богатыри Деда Мороза» приедут в Вологду.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×