Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

10.05.2023 Экономика

Вологжанин сможет купить КамАЗ благодаря участию в нацпроекте

Вологжанин сможет купить КамАЗ благодаря участию в нацпроекте Фото: novyj-god-2022.ru

Индивидуальный предприниматель Юрий Малов из Вологды стал участником нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», запущенного по инициативе Президента Владимира Путина, и смог получить заемные средства по льготной ставке, несмотря на отсутствие своего залога.

«Нацпроект помог предпринимателю получить двойное преимущество: во-первых, взять кредит на выгодных условиях, во-вторых, сократить свои затраты, связанные с предоставлением залога. Это стало возможным благодаря сотрудничеству предпринимателя с Центром гарантийного обеспечения МСП. Мы выполняем задачу нацпроекта, помогая предпринимателям Вологодской области получать заемные средства, которые им требуются на различные бизнес-цели. Делаем это с помощью предоставления своего поручительства. То есть когда у предпринимателя не хватает своего залога, Центр может стать его поручителем», — комментирует директор Центра Оксана Башаркевич.

Центр гарантийного обеспечения МСП может предоставить поручительство в размере 25 млн рублей (максимально), но не более 70 % от суммы финансовых обязательств предпринимателя. Вологжанину Юрию Малову Центр предоставил свое поручительство в размере 50 % от суммы кредита.

«При обращении в банк подсказали, что в нашей области работает программа поддержки. Мой бизнес соответствовал ее условиям, и мне было предоставлено поручительство. Это помогло получить финансирование для покупки нового КамАЗа. Я уже более десяти лет занимаюсь грузоперевозками по России. Теперь смогу купить новый КамАЗ и успешно работать дальше», — рассказал Юрий Малов.

Добавим, что про условия и порядок предоставления поручительства можно узнать на официальном сайте Центра гарантийного обеспечения МСП или по телефону (8202) 44-29-17.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×