Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

25.05.2023 Экономика

«Экспортёров года» выбрали в Вологде

«Экспортёров года» выбрали в Вологде Фото: vologda-oblast.ru

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Вологде подвели итоги регионального этапа конкурса «Экспортёр года» за 2022 год.

По итогам оценки были определены пять победителей. Так, в номинации «Экспорт года в сфере агропромышленного комплекса» победителем стала рыботоварная фирма «Диана». В «Экспорте в сфере машиностроения» лучшей стала инновационная компания «Александра-Плюс». Экспортером года в сфере промышленности признано ООО «Череповецкий завод сварочных материалов». В номинации «Экспортёр года в сфере деревообработки» пальма первенства отдана индивидуальному предпринимателю вологжанину Сергею Кислухину.

«Подводя итоги 2022 года, в первую очередь необходимо отметить реалии, с которыми пришлось столкнуться малому и среднему бизнесу в условиях санкционного воздействия. Стоимостный объем экспортных поставок в 2022 году составил 8,1 млрд долларов США. Мы видим, как с каждым годом продукция вологодских производителей становится всё более конкурентоспособной, всё больше предприятий начинает работать на экспорт», — отметил заместитель Губернатора Виталий Тушинов.

Экспортёры, занявшие первые места на региональном этапе, смогут представить Вологодскую область на окружном этапе конкурса. Победители окружного этапа получат возможность участвовать в федеральном этапе конкурса «Экспортёр года».

Добавим, что организаторами регионального этапа конкурса являются Правительство Вологодской области, Департамент экономического развития Вологодской области и Центр поддержки экспорта Вологодской области.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
20.03.2024 09:22

Вологодских предпринимателей приглашают принять участие в конкурсе «Экспортёр года»

На Вологодчине стартовал приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года». В 2024 году он пройдёт в 9-й раз в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство».
25.01.2024 11:08

Вологодскую кондитерскую продукцию начали экспортировать в Китай и Турцию

Расширение экспортного рынка вологодских продуктов возможно благодаря региональной программе «Экспорт продукции АПК» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», который инициировал Президент России Владимир Путин.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×