Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

16.11.2017 Экономика

Партию в шахматы в Вологде сыграют с помощью лесной техники

Партию в шахматы в Вологде сыграют с помощью лесной техники

Командовать работой форвардеров будут дети – участники шахматного турнира «Лесной гроссмейстер». Такая масштабная шахматная баталия станет частью программы Международной выставки «Российский лес», которая пройдет в областной столице с 5 по 8 декабря.

Необычный турнир состоится на площади Революции. Шахматные фигуры величиной в человеческий рост, выточенные из дерева,  будут перемещаться по «доске» площадью 50 квадратных метров. Манипулировать ими будет лесная техника, которая обычно занимается погрузкой бревен. А право отдавать операторам указания, куда передвинуть  ту или иную фигуру, дано юным шахматистам от 9 до 14 лет.

Турнир на форвардерах начнется 6 декабря в 11.00. В этот же день зрители увидят демо-шоу техники, а 7 декабря оценят мастерство управления вилочными погрузчиками.

Деловая программа выставки включает смотр-конкурс лесопромышленной продукции, пленарное заседание и больше 20 круглых столов специалистов лесной отрасли.

«До начала работы выставки осталось 20 дней. Мы ожидаем большое количество гостей и участников деловой программы. В работе выставки примут участие представители Федерального агентства лесного хозяйства, Министерства промышленности и торговли, представители субъектов России, общественных и научных организаций, делегации иностранных государств. Должно быть обеспечено проведение всех мероприятий деловой программы, а так же комфортное и безопасное пребывание гостей международной выставки», – отметил заместитель Губернатора области Михаил Глазков.

Закроется выставка 8 декабря. Лучшие лесопромышленные компании и производителей оборудования для лесной отрасли, которых определит жюри, отметят наградами.

Марина Березина
Другие новости по теме
07.12.2023 15:08

В Вологде продолжает работу выставка «Российский лес»

В рамках одноимённого Международного форума открылись выставочные локации. 28-й раз в Вологде форум собрал представителей лесной отрасли.
06.12.2023 19:33

В Вологодской области начали работу 28-й Международный лесной форум и выставка «Российский лес»

Вологодчина — один из самых «лесных» субъектов страны. Область является одной из крупнейших площадок для представителей бизнеса и власти, на которой обсуждаются актуальные вопросы развития лесной отрасли.
29.11.2023 11:45

В декабре Вологда примет профессионалов лесопромышленного комплекса России и зарубежных стран

С 6 по 8 декабря в Вологде в 28-й раз будут проходить Международный лесной форум и выставка «Российский лес».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×