Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.11.2017 Экономика

В два раза быстрее будут перерабатывать пластик на предприятии в Вологде

В два раза быстрее будут перерабатывать пластик на предприятии в Вологде Фото: vtorexpert.ru

Завод по переработке пластмасс «Вторекс» в следующем году увеличит мощности производства в два раза – за счет дополнительного оборудования. Сейчас предприятие измельчает и обрабатывает ПЭТ-бутылки со скоростью 500 кг в час. Также  компания запускает несколько новых линий.

В этом году начала работать линия по производству пленки. А в 2018 году будет запущено оборудование, перерабатывающее пластик  низкого и высокого давления. Итоговый продукт вологодское предприятие поставляет по всей стране. Среди покупателей, в частности, компании, занимающиеся выпуском геотекстиля – материала, который применяется при дорожном и обычном строительстве.

Всего в плане экономического развития Вологды на ближайшие три года – порядка 20 инвестиционных проектов. Большинство из них – крупные модернизации, которые пройдут на вологодских предприятиях и организациях.

«Около 20 крупных инвестиционных проектов стартуют в Вологде в 2018-2020 годах. Объем инвестиций порядка 10 млрд рублей. При реализации данных проектов будет создано порядка 1200 рабочих мест, – сказал заместитель мэра Вологды, начальник департамента экономического развития Вологды Андрей Киселев. – Самые крупные из них – это техническое перевооружение на крупном предприятии машиностроения с ежегодным объемом инвестиций порядка 600 млн рублей и запуск приводных линий тяговых цепей транспортеров для сельхозтехники».

Также в 2019 году откроется новый завод по производству детского питания, а на одном из предприятий пищевой промышленности появится новое холодильное оборудование и расширятся площади для складов. Продолжится модернизация на «СКДМ» и УОМЗ им. Верещагина.

За 9 месяцев 2017 года уже реализовано 9 крупных инвестиционных проектов на общую сумму 1,9 млрд рублей. Это позволило создать 450 новых рабочих мест. Среди открытых предприятий – завод высокоточных подшипников, асфальтовый завод и завод по производству сухих строительных смесей.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 09:52

Вологжане могут сообщить о своих проблемах через платформу обратной связи

О работе системы ПОС шла речь на оперативном совещании, которое провёл врио Губернатора Георгий Филимонов.
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 10:57

Предприниматели Вологодчины приглашаются на вебинар «Бизнес по франшизе»

Бесплатный вебинар пройдёт 26 марта в 11:00 в центре «Мой бизнес» в Вологде на ул. Конева, 15. Организаторы: центр «Мой бизнес» Вологодской области и «Корпорация развития МСП» при поддержке Российской ассоциации франчайзинга.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×