Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

01.12.2017 Экономика

Сегодня последний день для оплаты имущественных налогов

Сегодня последний день для оплаты имущественных налогов

1 декабря истекает сроки уплаты налогов за транспорт, землю и недвижимость. Платежи принимаются до конца дня, после этого неплательщикам начислят пени.

Узнать о своих налоговых обязанностях можно в личном кабинете налогоплательщика, либо придя в федеральную налоговую службу. Сформированные бумажные уведомления в этом году пришли  только тем, кто не имеет личного кабинета. С помощью него можно оплатить налоги безналичным путем или распечатать квитанцию.

В случае неуплаты налогов, на неплательщиков подадут в суд. Судебные приставы в праве не только арестовать имеющееся имущество, но также наложить запрет на выезд за границу, на регистрационные действия в отношении транспортных средств, заморозить банковские счета, списав с них необходимые средства.

Напомним, что Налоговая служба России предлагает разрешить россиянам уплачивать имущественные налоги авансом. Законопроект предусматривает возможность перечисления любых сумм для уплаты имущественных налогов физлиц на специальный код бюджетной классификации до формирования налоговых уведомлений. При официальном согласии плательщика средства будут списаны в автоматическом режиме и направятся в бюджет соответствующего уровня. Инициатива направлена на рассмотрение депутатам ГосДумы.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
18.04.2024 09:49

Вологжанам нужно сдать налоговые декларации в течение двух недель

Управление ФНС России по Вологодской области напоминает, что до окончания декларационной кампании остается две недели.
15.04.2024 09:29

Как получить электронную подпись, расскажут сегодня вологжанам

Сегодня налоговая проведет вебинар, где специалисты расскажут вологжанам о получении электронной подписи. Консультация начнется в 10:00.
21.03.2024 13:57

Вебинар на тему применения специальных налоговых режимов пройдет в Вологде

Завтра в 10:00 УФНС по Вологодской области проведет вебинар на тему «Специальные налоговые режимы для индивидуальных предпринимателей: налог на профессиональный налог, патентная система налогообложения, упрощённая система налогообложения».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×