Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

07.12.2017 Экономика

В ближайшие годы в России будут востребованы строительные специальности

В ближайшие годы в России будут востребованы строительные специальности

Вырастет и число занятых в сфере торговли и операций с недвижимостью. А вот число россиян, занятых в обрабатывающих производствах, наоборот уменьшится. Такую оценку Минтруда приводят «Известия».

Ведомство прогнозирует изменения рынка в связи с внутрироссийскими вызовами, а также с глобальными трендами, которые повлияют на нашу экономику. Рост востребованности строителей в ведомстве связывают с восстановлением этого сектора экономики.

По оперативной статистике органов служб занятости федерального уровня, увеличение спроса на строительные профессии уже началось.

Однако в Вологде и Вологодском районе пока строительные специальности не входят в тройку самых востребованных. По словам специалистов отделения занятости населения по г. Вологде и Вологодскому району сейчас больше требуются повара, медики – врачи и младший персонал, а также  воспитатели и нянечки в детских садах.

Александра Чурина
Другие новости по теме
19.03.2024 10:59

В Вологодской области вновь пройдёт Всероссийская ярмарка трудоустройства

Второй год подряд Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации организует проведение Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Она пройдет во всех субъектах страны 12 апреля. Федеральный этап запланирован на 28 июня.
06.02.2024 11:53

На треть вырос спрос на новых работников в Вологодской области

В Вологодской области за последний месяц количество новых предложений о работе выросло на 37 % по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.
21.12.2023 09:24

Более сотни жителей Вологодской области открыли свой бизнес при поддержке службы занятости населения

По итогам 2023 года 102 жителя региона организовали свой бизнес при поддержке службы занятости населения в различных сферах деятельности — от сферы услуг до малого производства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×