Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

05.02.2018 Экономика

На 20 % больше продукции планируют выпускать на предприятии «Иммид»

На 20 % больше продукции планируют выпускать на предприятии «Иммид»

Реализовать планы поможет расширение склада на 50 %. Это позволит не простаивать фурам на загрузке больше 3-4 часов. Такую мобильность готово обеспечить и само предприятие. Завод готов выпускать на 20 % больше продукции.

4562.jpg

«В этом году планируем двигаться дальше. У нас поставлены и смонтированы новые производственные линии, что позволяет увеличить мощность производства. Думаем, что расширится и контрактная база», – рассказал генеральный директор ООО «Иммид» Константин Шепель.

4546.jpg

Сейчас на заводе запущено 5 экструзионных линий немецкого производителя. Последняя из них была введена в эксплуатацию в 2017 году. Мощность всех этих линий рассчитана до 20-25 тыс. тонн полиэтиленовых труб в год. Они используются в строительстве газопроводов, водопроводов и канализации, для защиты  теплотрасс. Всю сопутствующую продукцию – отводы, тройники, переходы – производят тут же. Сегодня с производственными планами предприятия познакомился Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Любое предприятие, которое уверенно себя чувствует в непростых экономических условиях – это островок стабильности, рабочие места, отчисления в бюджет. Поэтому город должен поддерживать такие предприятия», – прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Сейчас «Иммид» выпускает порядка 8 тысяч тонн труб в год, в денежном эквиваленте – это порядка миллиарда рублей. Основные потребители продукции – города Северо-Западной и Центральной частей России: Москва и Санкт-Петербург, Иваново, Тула, Кострома. С каждым годом на предприятии увеличивается и количество рабочих – в этом году жизнь производству обеспечивают 150 человек.

Все эти годы предприятие держит и социальную позицию. Завод – участник городского проекта «Шефы», под крылом предприятия сейчас две вологодские школы и детский сад. А студенты Вологодского промышленно-технологического техникума проходят здесь практику – предоставляя возможность студентам поработать в реальных условиях производства, а после, получив диплом, пополнить ряды «иммидовцев».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
13.04.2024 13:58

Порядка 1000 спортивных и промышленных дронов ежемесячно производится в Вологде

Сборкой дронов занимается вологодская компания — промышленный производитель беспилотных средств двойного назначения, который имеет своих инженеров и конструкторское бюро. Сегодня с производством познакомился и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
11.04.2024 11:09

Каждый четвертый вологодский малыш регистрируется через суперсервис «Рождение ребёнка»

Сервис упростил процесс получения документов на малыша. Родители могут пройти процедуру онлайн в удобное время.
10.04.2024 12:15

Почти 40 работодателей расскажут об открытых вакансиях на ярмарке трудоустройства в Вологде

В эту пятницу в Вологодской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей — 2024». В Вологде ярмарка трудоустройства будет открыта с 10:00 до 14:00 в Штабе общественной поддержки Вологодской области по адресу: Козлёнская, д. 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×