Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.02.2018 Экономика

Как защитить свой компьютер от вирусных атак, узнают вологжане на специальном вебинаре

Как защитить свой компьютер от вирусных атак, узнают вологжане на специальном вебинаре

13 февраля, в День безопасного Интернета, в Вологде пройдет бесплатный вебинар по безопасности при работе в глобальной сети. Проводит мероприятие Вологодское городское отделение партии «Единая Россия» по инициативе секретаря Юрия Сапожникова.

Участники узнают, как защитить свой компьютер и ноутбук от вирусов и сетевых атак, предотвратить потерю конфиденциальных данных, научатся определять вредоносные сайты.

«Интернет предоставляет неограниченные возможности для поиска информации, образования и коммуникации. Но, к сожалению, глобальная сеть не всегда используется во благо – это благодатное поле для развития киберпреступности, – отмечает Юрий Сапожников. – Сегодня и граждане, и государство все чаще сталкиваются с киберугрозами: от мелкого мошенничества в сети до хищения персональных данных и хакерских атак на госучреждения и ключевые предприятия страны. Надеюсь, вологжане почерпнут для себя много полезного и смогут самостоятельно противостоять сетевым угрозам».

Принять участие в вебинаре можно 13 февраля в 18.30. Также видеотрансляция будет доступна в официальном сообществе «В контакте» Вологодского городского отделения партии «Единая Россия».

Добавим, что Всемирный день безопасного Интернета отмечается ежегодно во второй вторник февраля.

Александра Чурина
Другие новости по теме
25.03.2024 18:19

В Вологде стартовал семинар по патриотическому воспитанию «ZA Россию»

Он продлится до 27 марта. Более ста представителей сферы патриотического воспитания из разных регионов России собрались в областной столице для обмена опытом. Семинар проводится в третий раз.
22.03.2024 16:07

Руководителей и педагогов театральных коллективов приглашают на семинар

Школа-студия драматического искусства «Чайка» проводит семинар «Как создать спектакль в детском коллективе на примере русской народной сказки "Колобок"».  
01.03.2024 17:22

В Вологде специалисты учреждений культуры обсудили современные форматы работы с семьями

В областной столице 27–28 февраля прошёл семинар «Год семьи: роль учреждений культуры в укреплении традиционных семейных ценностей». Семинар позволил узнать и применить на практике новые форматы работы с семейной аудиторией.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×