Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

22.02.2018 Экономика

В этом году вологжане активнее отчитываются о доходах

В этом году вологжане активнее отчитываются о доходах фото: ulpravda.ru

27,5 тысячи деклараций о доходах сдали жители Вологодской области. Декларационная кампания идет уже полтора месяца.

Как отметили в региональном Управлении Федеральной налоговой службы, в этом году отчетность идет активнее. Так, за январь и две декады февраля сдано на 4,5 % больше деклараций, чем годом ранее. Причем вологжане отчитываются не только о заработанных, но и потраченных средствах, возвращая налоговый вычет. Согласно статистике, чаще всего жители региона в прошлом году расходовали средства на лечение, учебу и покупку жилья.

Декларационная кампания продлится до 3 мая. О получении прибыли необходимо отчитаться предпринимателям, нотариусам, адвокатам, бывшим владельцам недвижимости (которая была в собственности менее трех лет), арендодателям, получателям выигрыша в лотерею, продавцам ценных бумаг.

Те, кто желает получить имущественный или социальный вычет, декларации могут сдать в течение всего года. Напомним, что их оформляют как в электронном, так и бумажном виде.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
03.09.2021 13:02

Вологжанам разъяснили правила бездекларационного администрирования налога на имущество организаций

С 2023 года налогоплательщики - российские организации не включают в налоговую декларацию по налогу на имущество организаций сведения об объектах налогообложения, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость (Федеральный закон от 2 июля 2021 года № 305-ФЗ).
10.01.2019 11:59

Вологжанка может попасть в тюрьму за фальсификацию налоговой декларации

Подделкой декларационных бумаг занималась 39-летняя торговка рыбой в городе металлургов. Занизив сумму налога на 1 млн рублей, женщина подвела себя под статью.
31.05.2018 15:52

7 тысяч вологжан отчитались о своих доходах за год

Декларации 3-НДФЛ за прошлый год в налоговую инспекцию предоставили около 7 тысяч вологжан. Это более 200 миллионов рублей налоговых поступлений в бюджет, сообщили в Межрайонной ИФНС России № 11 по Вологодской области. Уплатить налог на доходы физлиц нужно до 16 июля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×