Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

08.03.2018 Экономика

Прицелы из Вологды уедут на четыре дня в Баварию

Прицелы из Вологды уедут на четыре дня в Баварию Фото: www.shvabe.com

Линейки высокотехнологичных прицелов ВОМЗ будут экспонироваться на 45-й Международной выставке охотничьего и спортивного оружия IWA & OutdoorClassics. Событие пройдет с 9 по 12 марта в Нюрнберге. Холдинг «Швабе» представит 50 изделий.

На стенде в Германии будет выставлена продукция четырех предприятий холдинга, среди которых и Вологодский оптико-механический завод. Немцы увидят один из главных экспонатов – это коллиматорный прицел TargetRing для дробовиков, произведенный в Вологде.

«IWA & OutdoorClassics является для нас главной европейской специализированной площадкой в области прицельной и наблюдательной техники. В этом году впервые в истории «Швабе» в выставке принимают участие все наши ключевые предприятия, занимающиеся изготовлением гражданских прицелов и биноклей. Это позволит холдингу во всей полноте показать свой потенциал постоянным зарубежным партнерам и потенциальным заказчикам», – рассказал заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

Выставка IWA & OutdoorClassics проходит уже 44 года в выставочном центре Нюрнберга. В прошлом году в ней участвовали более 1500 компаний из 57 стран мира. Посетили выставку 49 тысяч человек из 120 государств.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
25.08.2023 14:57

Вологодский оптико-механический завод вошел в машиностроительный кластер

Предприятие заключило соглашение о сотрудничестве с учебными заведениями, которые реализуют программы среднего профессионального образования. Завод входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех».
28.07.2023 08:34

Познакомиться с производством на ВОМЗ смогут вологодские школьники

Предприятие холдинга «Швабе» госкорпорации «Ростех» стало партнером проекта «Билет в будущее». Программа подразумевает проведение экскурсий на завод для школьников 6–11-х классов.
02.06.2022 18:07

Чем изготовление сыра похоже на сплав на байдарках, узнали журналисты Вологды

Представителей СМИ города Вологды пригласили в экспериментальный цех УОМЗ Вологодской молочнохозяйственной академии им. Верещагина. Здесь студенты познают азы молочного искусства. Мастер-класс по приготовлению адыгейского сыра провели и для журналистов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×