Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.04.2018 Экономика

Онлайн-сервис для контроля промоутеров стал лучшим на хакатоне GoHack 2.0

Онлайн-сервис для контроля промоутеров стал лучшим на хакатоне GoHack 2.0

Два дня непрерывного программирования прошли для разработчиков и дизайнеров в Вологде. На базе бизнес-инкубатора с 13 по 15 апреля состоялся хакатон GoHack 2.0.

За победу боролись более 40 участников из Вологды, Череповца и Сочи. Часть конкурсантов находилась на площадке, остальные работали дистанционно. Их целью было решить определенную IT-задачу и создать рабочий прототип будущей программы.

В финал хакатона, который был реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации, вышли 18 проектов. Лучшим признан онлайн-сервис и мобильное приложение для контроля промоутеров, чекеров, тайных покупателей, курьеров «УдКонтроль». Его разработали Андрей Касьянов, Евгений Крокун, Михаил Серышев, Артем Третьяков.

«На этот раз в хакатоне приняло участие много молодых разработчиков, впервые участвовавших в марафоне программирования. Была большая команда – 16 человек из Вологодского колледжа связи и информационных технологий, которые пришли вместе со своим преподавателем – наставником Александром Патрушевым. Участвовало несколько проектов студентов Вологодского государственного университета. Ребята показали хороший уровень проектов, у них есть перспективы для реализации. Это подтверждает интерес молодежи к цифровым технологиям, а значит, скоро в Вологде появятся новые Playrix и другие ИТ-стартапы», – рассказал председатель общественной организации «Созидание» Павел Горбунов.

Второе место получил blockchain-проект Игоря Косулина WillCoin. Это смарт-контракт для ethereum, который в случае смерти владельца кошелька автоматически переводит деньги наследнику. Автор намерен выпускать собственные токены, которые можно будет обменивать на завещания. Замкнула тройку победителей игра DronDelivery.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
22.01.2024 16:22

Стартовал приём заявлений на отсрочку от армии для ИТ-специалистов

О старте приёма документов об отсрочке от весеннего призыва сегодня рассказали в Департаменте цифрового развития. Заявления от ИТ-специалистов принимаются с сегодняшнего дня, 22 января, по 6 февраля. До 10 февраля работодателю необходимо сформировать и отправить соответствующий список в Минцифры России.
09.12.2023 14:15

Более 200 льготных ипотек оформили сотрудники вологодских IT-компаний

Программа льготной ипотеки продолжает действовать для сотрудников, работающих в аккредитованных ИТ-компаниях. 52 банка являются участниками программы.
30.09.2023 16:29

Четыре студента вологодских колледжей трудоустроились в IT-компанию после производственной практики

ООО «ЛОГАСОФТ-ПЛЮС» с 2021 года сотрудничает с учреждениями высшего и среднего профессионального образования города. За это время производственную практику на базе компании прошли 63 студента. Четыре выпускника получили предложение о работе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×