Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.05.2018 Экономика

В конце мая в Водниках появится первый стилизованный мини-рынок

В конце мая в Водниках появится первый стилизованный мини-рынок

15 павильонов разместятся на Карла Маркса, 117. На мини-рынке будут продавать товары первой необходимости. Вологодские предприниматели, выигравшие аукцион, сейчас готовят павильоны к открытию. Всего в Вологде в этом году появится два стилизованных мини-рынка.

Аукционы на торговлю по адресу Карла Маркса, 117, завершены. Сейчас заключаются договоры с 15-ю организациями, выигравшими тендеры.

«После того, как будет заключен договор на размещение и эксплуатацию нестационарного торгового объекта, начнется процесс разработки и согласования архитектурно-художественного вида нестационарных объектов. Совместно с архитекторами города будет создан макет, который будет использоваться при создании павильонов для мини-рынков», – сообщил начальник отдела торговли Департамента экономического развития Вологды Александр Шумилов.

Завершаются аукционы на торговлю на мини-рынке на Дальней, 24. В павильонах вологжане смогут купить овощи, фрукты, хлебобулочные изделия, воду, а также непродовольственные товары. Создание мини-рынков – это еще один шаг в унифицировании и приведении в порядок системы уличной торговли в городе. Новую концепцию предварительно городские власти обсудили с общественностью и предпринимателями.

С начала года в областной столице снесли 180 незаконно установленных ларьков. С апреля в Вологде продолжаются ежедневные рейды по «стихийным» базарам.

Легально работающим предпринимателям предоставят льготы. В этом году депутаты рассмотрят изменения в порядок размещения нестационарной торговли в Вологде. Договоры, которые заключены с предпринимателями до 2015 года, будут перезаключены без аукционов. Кроме того, в городе установится рыночная цена на аренду участков на основе района размещения, вида продукции и занимаемой площади.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
20.03.2024 11:10

Вологодских предпринимателей приглашают на конкурс «Торговля России»

Стартовал приём заявок на VII конкурс «Торговля России». Ежегодно организации и индивидуальные предприниматели Вологодской области находятся в числе победителей конкурса.
08.10.2023 16:01

Вологжан ждут штрафы за незаконное размещение торговых киосков

Рабочая группа по рассмотрению вопросов в сфере административных и публичных правонарушений предложила внести ряд поправок в закон «Об административных нарушениях в Вологодской области».  
29.09.2023 14:53

За незаконную торговлю алкоголем продавца оштрафовали в Вологде

В Вологде сотрудники полиции по информации от местных жителей микрорайона ПЗ пресекли факт незаконной предпринимательской деятельности.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×