Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

11.05.2018 Экономика

Предпринимателям Вологды помогут власти с решением вопросов инфраструктуры

Предпринимателям Вологды помогут власти с решением вопросов инфраструктуры

С вопросами к Мэру города сегодня обратились представители городского отделения Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области. Сергей Воропанов  встретился с руководителями четырех организаций строительной и машиностроительной сфер.

Бизнесменов волнует развитие сети ЖКХ, социальной и транспортной  инфраструктуры города, перспективы строительства новых объектов. Так, руководитель «Вологдажилстрой» обратился с просьбой установить остановку общественного транспорта у нового ЖК «Флагман». Машиностроительные предприятия на ул. Саммера беспокоит вопрос о снабжении зданий технической водой.

«На таких встречах мы подробно обсуждаем точечные вопросы, касающиеся развития бизнеса. На встречу приглашены руководители профильных департаментов, чтобы оперативно решить вопрос. Предприниматели открыто сообщают о своих проблемах. В рамках своих полномочий мы готовы их решать и поддерживать тех людей, которые помогают развивать социальную сферу и экономику города», – отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Прием прошел в рамках соглашения с городским отделением СПП. Широким кругом предприниматели Вологды с представителями городских властей встречаются регулярно. На общих заседаниях обсуждают и вопросы кооперации. Так, в этом году вологодские компании начали поставлять продукцию череповецкому гиганту. Ряды Вологодского СПП постоянно пополняются. Сейчас в городском отделении сообща ведут бизнес 50 компаний.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 09:52

Вологжане могут сообщить о своих проблемах через платформу обратной связи

О работе системы ПОС шла речь на оперативном совещании, которое провёл врио Губернатора Георгий Филимонов.
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 10:57

Предприниматели Вологодчины приглашаются на вебинар «Бизнес по франшизе»

Бесплатный вебинар пройдёт 26 марта в 11:00 в центре «Мой бизнес» в Вологде на ул. Конева, 15. Организаторы: центр «Мой бизнес» Вологодской области и «Корпорация развития МСП» при поддержке Российской ассоциации франчайзинга.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×