Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

23.05.2018 Экономика

Две вологодские компании стали лучшими на российском конкурсе «Золотой Меркурий»

Две вологодские компании стали лучшими на российском конкурсе «Золотой Меркурий»

Подведение итогов регионального этапа общероссийской национальной премии «Золотой Меркурий» состоялось в Вологде. Лучшие организации и предприятия Вологодчины получили знаки «Серебряный Меркурий». Всего сегодня были отмечены 60 участников конкурса. В церемонии награждения приняли участие заместитель Губернатора Вологодской области Валентина Артамонова, Мэр Вологды Сергей Воропанов.

0192.jpg

Предприниматели участвовали в конкурсе по 11 разным номинациям. За победу боролись как молодые, так и опытные компании. Среди лучших малых предприятий в сфере строительства – компания «ЕвроПартнер».

«Мы выполняем строительно-отделочные и демонтажные работы как в Вологде, так и других регионах. В Москве, например, сейчас строим поликлинику и реконструируем перинатальный центр, – рассказал директор компании Олег Галустян. – В конкурсе участвуем первый год, решили показать себя на этой площадке».

В каждой номинации выбрали одного победителя и двух лауреатов. В сфере ЖКХ знак «Серебряный Меркурий» получила компания «Вологдалифт», среди строительных организаций – «Дорсервис». Те фирмы, которые заняли первые места, автоматически прошли в следующий этап конкурса.

Результаты «Золотого Меркурия» подведут 28 мая в Москве. Уже известны, что две вологодские компании стали лучшими на всероссийском уровне.

«День предпринимательства – это профессиональный праздник. Бизнес – это большая сфера деятельности, важность которой чувствует каждый вологжанин. Желаю всем предпринимателям успехов, реализации идей», – обратилась к предпринимателям президент Союза Вологодская ТПП Галина Телегина.

Оценивали конкурсные материалы эксперты из Правления Вологодской ТПП, Правительства Вологодской области, Администрации города Вологды, мэрии города Череповца, а также общественных организаций, представляющих интересы бизнес-сообщества.

«Благодарю предпринимателей за вклад в развитие экономики Вологодской области. За два года доходы бюджета региона увеличились на 30 % это 15 млрд рублей. Это в первую очередь труд бизнесменов. Впервые благодаря таким доходам в 2017 году мы вышли на экономически безопасный уровень государственного долга», – сказала заместитель Губернатора Вологодской области, начальник Департамента финансов Вологодской области Валентина Артамонова.

За вклад в формирование позитивного делового имиджа России сегодня наградили руководителя «Вологодского мороженого». Предприятие заключило договор на поставку 64 тысячи килограммов мороженого и сорбетов в Китай. Одним из лучших импортеров признан «Завод молочных машин».

«Сегодня мы поощряем лучшие практики, отмечаем тех предпринимателей, на которых нужно равняться. Благодарю вас за нелегкий труд и вклад в экономику города. Задача городских властей – сделать все возможное, чтобы в рамках наших полномочий поддержать и помочь в развитии предприятий», – отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Сейчас в областной столице работает более 20 тысяч предпринимателей, 37 % трудоспособных жителей Вологды заняты на предприятиях. Общий объем отгруженной продукции за три месяца 2018 года составил 13,8 млрд рублей.

Церемония награждения победителей конкурса «Серебряный Меркурий», который с 2010 года организует Вологодская торгово-промышленная палата, стала частью большого делового форума. Он прошел сегодня в Юго-Западной башне Вологодского кремля: предприниматели обсудили варианты выхода на азиатский рынок.

Напомним, накануне, в рамках Декады предпринимательства, прошел открытый диалог «Город и бизнес», в котором деловое сообщество обсудило с Мэром Вологды перспективы развития.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
13.04.2024 13:58

Порядка 1000 спортивных и промышленных дронов ежемесячно производится в Вологде

Сборкой дронов занимается вологодская компания — промышленный производитель беспилотных средств двойного назначения, который имеет своих инженеров и конструкторское бюро. Сегодня с производством познакомился и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
11.04.2024 11:09

Каждый четвертый вологодский малыш регистрируется через суперсервис «Рождение ребёнка»

Сервис упростил процесс получения документов на малыша. Родители могут пройти процедуру онлайн в удобное время.
10.04.2024 12:15

Почти 40 работодателей расскажут об открытых вакансиях на ярмарке трудоустройства в Вологде

В эту пятницу в Вологодской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей — 2024». В Вологде ярмарка трудоустройства будет открыта с 10:00 до 14:00 в Штабе общественной поддержки Вологодской области по адресу: Козлёнская, д. 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×