Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

12.06.2018 Экономика

Вологодское масло получило Гран-при за качество на Международной молочной неделе

Вологодское масло получило Гран-при за качество на Международной молочной неделе Фото: moloko.vologda

УОМЗ им. Н. В. Верещагина представило экспертам четыре вида молочной продукции. Каждое из них завоевало высшую награду. Три медали и Гран-при завоевало вологодское предприятие на конкурсе качества молочной продукции. Он прошел в рамках Международной молочной недели в Угличе.

Гран-при досталось маслу «Вологодское», вкус которого признало экспертное жюри. В состав него вошли ученые и специалисты, аттестованные по сенсорным способностям. Также УОМЗ им. Н.В. Верещагина представил на конкурс масло сливочное «Любительское соленое», творог с массовой долей жира 5 %, сметану с массовой долей жира 25 %. Все конкурсные образцы получили золотые медали.

Вологодское сливочное масло, произведенное АО «Северное молоко», маслозаводом «Тотемский», также удостоены «золотой» награды. Медаль получили завод «Устюгмолоко» за мягкий сыр, «Северное молоко» – за сыр «Сиртаки», творог и масло «Крестьянское». Среди победителей и другие вологодские производители. Информация о лучших образцах молочной продукции будет опубликована на страницах каталога «Молочная гордость России».

Всего на дегустацию в рамках Международной молочной недели было предоставлено 56 образцов молочных продуктов от 17 предприятий разных регионов России.

Добавим, что это не первая высокая награда вологодского масла, произведенного УОМЗ им. Н. В. Верещагина. В феврале 2018 года оно пришлось по вкусу экспертам в Москве в рамках Всероссийской выставки «Продэкспо» и завоевало золото конкурса.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
18.07.2023 17:43

Более 1 млн рублей выплатили производители контрафактного вологодского масла

В Московской области состоялся суд по факту производства и сбыта контрафактных товаров под обозначением «Масло Вологодское деревенское». Люберецкий городской суд назначил наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей. Всем правообладателям наименования места происхождения товара «Вологодское масло» был возмещен ущерб в общей сумме более 1 млн рублей.
19.06.2023 20:47

Вологжанин попытался украсть 20 пачек сливочного масла

Накануне ночью сотрудникам Росгвардии поступил сигнал тревоги из супермаркета, расположенного на Окружном шоссе.
16.03.2023 09:26

Роскачество высоко оценило сливочное масло из Вологды

Масло «Из Вологды» с жирностью 82,5 % продукции УОМЗ им. Верещагина получило высокую оценку экспертов по итогам исследования, которое провело Роскачество.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×