Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

25.07.2018 Экономика

Индексировать пенсии в России будут по-новому

Индексировать пенсии в России будут по-новому Фото: mirrossii.ru

Один раз в год будут индексировать пенсии в России. Сейчас это делается дважды в год.

Инициативу озвучила вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, индексация будет актуальная в январе – начале экономического года. Делать это будут ежегодно. Это предложение будет рассмотрено правительством и государственной думой.

Также, по ее словам, Фонд социального страхования готов к изменениям в пенсионном законодательстве. Денег достаточно, чтобы оплачивать увеличившееся количество больничных листов и пособий для всех работников.

«В бюджете учтено увеличение расходов на пособия и выплаты, обусловленные ростом численности работников, которые не выйдут на пенсию, а будут продолжать работать. То есть эта категория будет полностью обеспечена гарантированными выплатами», – цитирует Голикову РИА «Новости».

Напомним, что российские пенсионеры будут получать повышенные пенсии. Увеличение составит тысячу рублей в месяц, в год же прибавка составит 12 тысяч рублей.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
15.06.2022 14:19

Жителям Вологды начали выплачивать проиндексированные на 10 % пенсии

Пенсионный фонд начал перечислять неработающим пенсионерам автоматически проиндексированные с 1 июня выплаты. Их доставляют получателям через почтовые отделения и банки.
05.04.2022 15:33

Социальные пенсии вологжан проиндексированы на 8,6 %

Ежегодно с 1 апреля социальные пенсии в России повышаются. В этом году по решению Президента Владимира Путина страховые пенсии и прожиточный минимум проиндексированы на 8,6 %, на столько же повысят и социальные пенсии.
29.03.2022 15:19

С 1 апреля социальные пенсии вологжан проиндексируют на 8,6 %

Закон об индексации пенсий и еще несколько важных законов вступают в силу в апреле 2022 года. Их прокомментировал председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×