Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

26.07.2018 Экономика

Почти 150 кг овощей в вологодских магазинах оказались испорченными

Почти 150 кг овощей в вологодских магазинах оказались испорченными

Овощи и фрукты в вологодских магазинах в большинстве безопасны для покупателей. Такой вывод по результатам мониторинга и исследования сделали санитарные врачи.

Всего специалисты Роспотребнадзора взяли 441 пробу. Фрукты и овощи исследовали на наличие нитратов, пестицидов, паразитов, ГМО и радиоактивных веществ. Плохие результаты показала лишь одна проба, что составляет 0,2 %.

Однако в ходе проверки нашлись другие нарушения. Например, на магазинных полках нашлись загнившие продукты, товары с признаками порчи. В некоторых торговых точках не было сопроводительной документации, отсутствовала маркировка.

По итогам специалисты Роспотребнадзора Вологодской области забраковали 26 партий овощей и фруктов объемом 149 кг. Наложено штрафов на сумму более 700 тысяч рублей.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
14.07.2023 09:11

Две студентки Вологодской ГМХА приняли участие в конференции Роспотребнадзора

В Вологде состоялась студенческая научно-практическая конференция Роспотребнадзора, на которой студентки технологического факультета рассказали о новых полезных продуктах, разработанных в ВГМХА.
15.08.2022 10:56

Открылась горячая линия по вопросам безопасности и качества детских товаров

Сегодня стартовало консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей. Отвечать на вопросы вологжан будут специалисты Управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Вологодской области.
27.07.2022 12:19

Россиян предупредили о возможном появлении на рынке фальсификата вологодского масла

Роспотребнадзор в разных регионах страны распространил информацию о возможном появлении на потребительском рынке нелегальной молочной продукции, которая якобы изготовлена в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×