Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.07.2018 Экономика

Народное признание. Лучшие вологодские предприятия удостоены наград конкурса «Мы выбираем. Нас выбирают»

Народное признание. Лучшие вологодские предприятия удостоены наград конкурса «Мы выбираем. Нас выбирают»

Торжественная церемония награждения победителей городского конкурса «Мы выбираем, нас выбирают» накануне вечером прошла в областной столице.  По результатам народного рейтинга свыше 100 участников получили пятигранную эмблему – знак качества. Участников и победителей приветствовали Мэр Вологды Сергей Воропанов, депутаты, представители бизнеса.

В этом году конкурс состоялся в 18-й раз. Но актуальности не теряет. В этом году за право называться лучшими в своем деле в этом году боролись 160 вологодских компаний в 19 номинациях. Свои голоса отдали 44 тысячи человек.

«Сегодня мы отмечаем лучших и благодарим за труд. Именно вы обеспечиваете социальную стабильность в городе, участвуете в развитии Вологды. Конкурс «Мы выбираем. Нас выбирают» это отличная возможность заявить о себе, а также наметить «точки роста». Желаю вам успеха и процветания», – напутствовал предпринимателей Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Из рук Мэра награды получили участники номинации «Высшая лига». Это ведущие предприятия города, которые много лет занимают лидирующие позиции на рынке и за это время заслужили доброе имя. Для них конкурс – возможность сказать «спасибо» вологжанам и показать достойный пример «новичкам».

«Мы должны знать оценку нашего труда теми, кто покупает нашу продукцию – для нас это очень важно. Поэтому мы поддерживаем этот конкурс и считаем, что он должен развиваться и дальше еще многие годы», – отметила генеральный директор ЗАО «Кондитерская фабрика» Раиса Иванова.

«Безусловно, такие конкурсы нужны. Это стимул для развития. Всегда необходима обратная связь – когда ты стараешься и твои труды оценивают высоко – это очень важно»,  считает начальник отдела общественных связей компании «Макси» Татьяна Шепелина.

Победителей конкурса качества «Мы выбираем, нас выбирают» определяли сами вологжане - путем интернет-голосования.

«После того как ты занимаешь второе место на таком конкурсе, в следующий раз хочешь быть уже первым. Потому что такие конкурсы заставляют немножко переоценивать формат и обслуживания клиентов, и продукта, который ты производишь, и вдохновляют на новые подвиги», – поделился соучредитель сети ресторанов «Маленькая Азия» Анатолий Дианов.

В этом году спектр номинаций расширился до 19. Впервые в народном рейтинге поучаствовали развлекательные организации (боулинги, квесты, лазертаги), стоматологии и магазины для рыбаков и охотников. Многие из дебютантов, кстати, заняли лидирующие позиции. Кто-то на рынке уже четверть века, а кому-то не исполнилось и года.

«Для нас большая честь получить такую награду, потому что на рынке достаточно организаций, которые уже практически десятилетиями существуют, а мы молодые, и уже заслужили серебро в своей сфере. И это абсолютно заслуженно», – поделились представители стоматологии «32 плюс» Шаравины Сергей и Ирина.

«Честно скажу – я даже не сомневался в победе. Мы все-таки зарекомендовали себя не только в городе, но и в соседних областях, а частично и на Северо-Западе. Наша деятельность берет начало в 1996 году, за это время мы многое пережили, и это многое значит», – признался директор ЗАО «БАРС-1» Михаил Бухтиничев.

Участники «Мы выбираем, нас выбирают» по итогу получают не только награду, но и ощущают поддержку вологжан. Площадка конкурса народного признания – способ продвинуть свой бизнес, найти новых клиентов. А развитие предпринимательства – основа стабильности городской экономики.

«С каждым годом расширяется и сфера услуг, и товаров, а самое главное – требования покупателей к тем услугам и товарам, которые они получают. Поскольку качество услуг возрастает, то их спектр должен соответственно расти», – прокомментировал депутат Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин.

«Конкурс будет развиваться вслед за рынком, поскольку он не является статичным, а естественно идет вслед за жизнью. Какое количество номинаций будет в следующем году, оргкомитет решит исходя из современных особенностей рынка», – рассказал директор МБУ «Центр содействия развитию предпринимательства и туризма» Антон Шопин.

Пекарни, салоны красоты, стоматологические клиники, торговые сети и автосалоны – теперь будут «носить» главный знак качества города. Дипломы с эмблемой народного признания компании, ставшие победителями конкурса «Мы выбираем, нас выбирают», разместят в своих офисах. Также знак может появиться на упаковках продукции, выпускаемой вологодскими предприятиями.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
10.08.2023 08:36

Конкурс «Мы выбираем, нас выбирают» снова стартовал в Вологде

В областной столице стартовал прием заявок на 23-й ежегодный городской конкурс «Мы выбираем, нас выбирают», организованный Центром содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.
10.09.2021 17:12

Победители конкурса «Мы выбираем - нас выбирают» получили свои заслуженные награды в Вологде

Торжественная церемония вручения наград конкурса состоялась сегодня в Администрации города. В ней приняли участие заместитель Губернатора, начальник Департамента финансов области Валентина Артамонова, Мэр Вологды Сергей Воропанов, депутаты ЗСО и Гордумы, представители бизнеса и общественности.
08.10.2020 18:57

В Вологде наградили победителей премии «Мы выбираем, нас выбирают - 2020»

В этом году конкурс состоялся в 20-й раз. За победу в нем боролись 172 предприятия в 20 номинациях. Награды победителям вручила заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития Светлана Пахнина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×