Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

02.08.2018 Экономика

Более 200 интернет-страниц по продаже алкоголя заблокировал Роскомнадзор за полтора месяца

Более 200 интернет-страниц по продаже алкоголя заблокировал Роскомнадзор за полтора месяца Фото: © Петр Ковалев/ТАСС

Доступ ограничен к 226 сайтам, через которые велась продажа алкогольной продукции. Еще в адрес 68 сделаны предупреждения. Об этом сообщает Роскомнадзор.

В официальном письме говорится: «Согласно законодательной норме, вступившей в силу с 15 июня 2018 года, на территории России на сегодняшний день ограничивается доступ к 226 интернет-страницам с информацией о розничной продаже дистанционным способом алкогольной продукции».

Наряду с этим 68 сайтов и интернет-провайдеров получили уведомления с просьбой удалить противозаконную информацию о продаже алкоголя. В случае отказа эти ресурсы также будут заблокированы Роскомнадзором.

Напомним, Роскомнадзор ведет Единый реестр запрещенных сайтов. Туда попадают ресурсы, отобранные на основе предоставленных Росалкогольрегулированием данных.

Татьяна Чеплагина
Другие новости по теме
13.04.2022 17:55

Пользователей YouTube из РФ будут уведомлять о нарушениях видеохостингом российского законодательства

Такие меры принял Роскомнадзор в ответ на деструктивные антироссийские действия компании, владеющей YouTube. Кроме того, теперь запрещена реклама Google и его информационных ресурсов. Вологодские активисты, общественники и политики поддержали шаги Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
23.03.2022 19:11

Роскомнадзор призывает YouTube прекратить ограничения в отношении российских СМИ

О многочисленных нарушениях со стороны видеохостинга YouTube в отношении российских СМИ сообщается на сайте Роскомнадзора. Орган зафиксировал 54 факта применения видеохостингом ограничений для российских каналов.
14.03.2022 15:18

Вологодские предприниматели переносят свой бизнес из заблокированного Instagram в другие соцсети

Об этом рассказал Иван Волков, SMM-специалист, таргетолог. Он отмечает, что сейчас сложнее приходится тем, у кого весь бизнес был построен на продажах в Instagram и кто не вел страницы в других социальных сетях.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×