Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

28.08.2018 Экономика

Управлять вымышленным городом и собственным бизнесом научили активную вологодскую молодежь

Управлять вымышленным городом и собственным бизнесом научили активную вологодскую молодежь

Освоить навыки ведения предпринимательства смогли участники областного молодёжного слёта «Содружество», который продолжается на базе лагеря «Изумруд». Перед ребятами выступили спикеры программы «Ты – предприниматель».

Организаторы создали импровизированный город, который был условно разделён на восемь административных районов. В каждом из них было по 30-35 жителей, каждый из которых имел свой бизнес. Также были городская дума, принимающая законы, правительство, распределяющее бюджет, полиция, налоговая, загс, суд, больница и банк.

Все жители получили стартовый капитал. Его можно было вложить в своё дело, либо направить на благотворительность, или же потратить по собственному усмотрению. При этом игроки должны были разработать минимум три социальных и несколько коммерческих проектов.

Для более полного погружения в игру в «Изумруд» приехали действующие работники загса, представители общественных организаций. А молодёжь прошла курс обучения, который помог принимать в ходе игры взвешенные решения.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×