Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

31.08.2018 Экономика

Вологодский ультразвук используют при конструировании беспилотников в Ярославле

Вологодский ультразвук используют при конструировании беспилотников в Ярославле Фото: alexplus.ru

Малое инновационное предприятие Вологды поставило ультразвуковую ванну конструкторскому бюро «Луч», которое занимается разработкой комплексов воздушной разведки. Предприятие Ярославской области выпускает беспилотные летательные аппараты и информационно-командные радиолинии.

В апреле вологодская компания выиграла очередной конкурс. Заключен договор с конструкторским бюро, которое входит в состав концерна радиостроения «Вега». В ходе производства будут использовать ультразвуковую ванну с системой струйной промывки внутренних полостей труб. Оборудование поможет в очистке поверхностей деталей, изготовленных из латунных и алюминиевых труб, остатков мелкой стружки и окалины после механической обработки.

Добавим, вологодское предприятие «Александра-плюс» обладает рядом патентов на объекты промышленной собственности, в том числе на изобретения. Основное направление деятельности — разработка технологий и производство оборудования на основе силового ультразвука. Вологодское ультразвуковое оборудование поставляется по России, а также в страны ближнего зарубежья.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
27.04.2020 11:43

Утилизацию свалочного газа обсудили энергоинноваторы

Комплексное решение по утилизации свалочного газа планируют разработать в «ЭнергоИнновации». Алгоритм обсудили участники Ассоциации инновационных предприятий в энергетике на еженедельном Техническом комитете, который прошел в онлайн-режиме.
18.04.2020 10:24

Как работать в условиях пандемии коронавируса, обсудили энергоинноваторы

Представители компаний, входящих в Ассоциацию инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация», обсудили, как действовать предприятиям в условиях пандемии коронавируса. Заседание технического комитета прошло накануне в онлайн-формате.
05.02.2020 09:41

Вологодский ОМЗ улучшил качество продукции благодаря инновационной технологии РАН

На ВОМЗ успешно внедрена технология лазерной трехмерной микрообработки оптических компонентов, разработанная специалистами Российской академии наук. Она позволила улучшить качество оптических и ночных прицелов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×