Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

09.09.2018 Экономика

Больше 830 кг арбузов изъяли в Вологде на стихийных уличных прилавках

Больше 830 кг арбузов изъяли в Вологде на стихийных уличных прилавках Фото: 35.мвд.рф

Таковы результаты совместных рейдов по пресечению предпринимательской деятельности без государственной регистрации. Их в течение всего года проводят специалисты Администрации города Вологды и сотрудники полиции.

У предпринимателей проверяют наличие необходимых разрешений и документов. Также инспекторы смотрят, где организована торговля. В разных районах города периодически возникают стихийные прилавки, продавцы которых предлагают вологжанам овощи и фрукты. Часто рядом реализуются и промышленные товары, например, бытовая химия и одежда. Контролировать такие точки правоохранителям и городским властям помогают дружинники и волонтеры.

Контроль за торговыми точками идет в течение всего года. За 8 месяцев 2018-го составлено свыше 1600 протоколов об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ. У нарушителей изъято 839 кг арбузов, 916 единиц трикотажной продукции.

Городские власти ставят задачу вывести нестационарную торговлю на цивилизованный уровень. В Вологде создана схема размещения таких торговых объектов. Сейчас в разных районах города формируют новые мини-рынки, а предприниматели, торгующие в рамках закона, получают определенные льготы.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
08.10.2023 16:01

Вологжан ждут штрафы за незаконное размещение торговых киосков

Рабочая группа по рассмотрению вопросов в сфере административных и публичных правонарушений предложила внести ряд поправок в закон «Об административных нарушениях в Вологодской области».  
29.09.2023 14:53

За незаконную торговлю алкоголем продавца оштрафовали в Вологде

В Вологде сотрудники полиции по информации от местных жителей микрорайона ПЗ пресекли факт незаконной предпринимательской деятельности.
27.06.2023 15:12

В Вологде оштрафовали продавца, который «снабдил» несовершеннолетнего алкоголем

В одном из магазинов на ул. Текстильщиков 17-летнему подростку продали бутылку пива, не спросив документы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×