Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

24.09.2018 Экономика

Время добрых дел. Лучший социальный бизнес-проект выберут на Вологодчине

Время добрых дел. Лучший социальный бизнес-проект выберут на Вологодчине

В регионе стартовал прием заявок на конкурс «Время добрых дел – 2018». Заявить о себе могут социальные предприниматели и социально ориентированные НКО.

Конкурс проходит по нескольким номинациям: социальный бизнес-проект в сфере ЗОЖ, физической культуры и спорта, образования, в области культуры и искусства, здравоохранения и социального обслуживания. Также выберут лучший социальный стартап.

Прием заявок проходит до 5 октября. Церемония награждения пройдет в рамках форума социальных предпринимателей 25 октября.

Подробнее об условиях участия по телефонам в Череповце 20-19-22, 20-19-23, по электронной почте nak@agr-city.ru, на сайте. Организуют конкурс Центр инноваций социальной сферы Вологодской области и Департамент экономического развития области.

Победители регионального конкурса «Время добрых дел станут участниками всероссийского соревнования на звание лучшего социального бизнес-проекта. В прошлом году два проекта из Вологодской области признаны лучшими на федеральном уровне. Это интерактивный музей «Галинские паруса» и «Социокультурная адаптация детей мигрантов к русской культуре».

Социальное предпринимательство – это бизнес, который не предполагает сразу высоких доходов и помогает решает проблемы общества. Сейчас в Вологодской области уже три сотни человек реализует подобные социальные проекты.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.03.2024 09:02

Студентка ВИПЭ ФСИН России стала победителем Всероссийского конкурса «Национальное достояние России»

Студентка факультета психологии и права Виктория Подкользина заняла первое место на XVIII Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодёжи «Национальное достояние России», который проходил в Москве.
18.03.2024 19:10

Певец Андрей Савченко представит Вологодскую область на Всероссийском конкурсе «Звезда»

Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» — музыкальное состязание, в котором принимают участие 89 исполнителей из всех регионов России.
18.03.2024 18:59

Вологодской молодёжи предлагают рассказать о культурных сокровищах региона

Молодёжь Вологодчины от 14 до 30 лет может принять участие во Всероссийском конкурсе «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×