Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

06.10.2018 Экономика

Российский топливный союз просит отказаться от заморозки цен на АЗС

Российский топливный союз просит отказаться от заморозки цен на АЗС

Чтобы избежать закрытия независимых АЗС, топливный союз России попросил вице-премьера РФ Дмитрия Козака отменить заморозку цен на автозаправочных станциях.

Президент топливного союза Евгений Аруша считает, что у независимых АЗС нет возможности сдерживать цены. Из-за этого клиенты предпочитают пользоваться заправками более крупных нефтяных компаний, которым удается держать старые цены на топливо, сообщает РИА «Новости».

Представители топливного союза отмечают, что в скором времени из-за сильного дисбаланса между розничными и оптовыми ценами на дизельное топливо независимые автозаправочные станции будут вынуждены либо продавать его себе в убыток, либо и вовсе отказаться от продаж.

Напомним, подобная ситуация наблюдалась в мае-июне 2018 года. Были снижены акцизы на бензин и дизельное топливо. Кабинет министров РФ попросил нефтяные компании, чтобы они на время зафиксировали старые цены на бензин. После чего представители независимых АЗС заявили, что рост оптовых цен на бензин и заморозка розничных повлияет на то, что в России начнут массово закрываться независимые заправки. После этого Правительство РФ предприняло меры по замораживанию цен на топливо, в итоге ситуация стабилизировалась.

Добавим, что ранее было принято решение возобновить продажу алкогольных напитков на АЗС, чтобы это помогло замедлить рост цен на бензин.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.12.2023 17:42

Льготная категория вологжан получит ежегодную компенсацию за отопление дома по любому виду топлива

Теперь за тепло в домах без центрального отопления, которые отапливаются газом, будет предоставляться ежегодная компенсация.
09.06.2021 17:05

Вологжане могут получить в подарок 10 литров топлива

Компания «СВ-Нефть» запустила акцию, в рамках которой каждую неделю разыгрывает бесплатные 10 литров топлива. Чтобы принять участие в акции, нужно найти спрятанную бутылку с купоном в черте Вологды.
12.03.2021 18:11

Вологжане получат компенсацию на покупку твердого топлива и сжиженного газа

В регионе стартовали выплаты ежегодных денежных компенсаций на приобретение твердого топлива и сжиженного газа. Большинство получателей льгот могут ожидать деньги уже в марте-апреле 2021 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×