Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

11.10.2018 Экономика

Лучших молочных производителей страны назовут в Вологде

Лучших молочных производителей страны назовут в Вологде

Всероссийский форум «Вологда – молочная столица России» пройдет с 30 ноября по 1 декабря при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова. Производителям – участникам из разных уголков страны – вручат первую независимую премию «Золотой клевер».

Лучших игроков рынка определят по девяти номинациям: «Молоко», «Сливочное масло», «Кисломолочный продукт», «Сыр», «Творог», «Десерт», «Упаковка», «Инновация», «Полуфабрикат». Образцы продукции оценит жюри на слепой дегустации. В состав комиссии войдут эксперты в молочной индустрии и рестораторы, в том числе из Вологды.

Победители смогут разместить на упаковках знак качества «Золотой клевер» и примут участие в телепрограмме «Молочные скептики». Регистрация на конкурс, который организует информационное агентство The DairyNews, проходит до 23 ноября на сайте.

«Это новинка в рамках молочного форума в Вологде. Такие конкурсы проходят и в других регионах страны. Мы принимаем участие только в тех, которые зарекомендовали себя. Однако планируем, что в конкурсе в Вологде будет представлена продукция УОМЗ», – прокомментировала заместитель директора УОМЗ им. Н. В. Верещагина по качеству Екатерина Ожиганова.

Добавим, в Вологде молочная продукция производится с 1936 года. Бренд «Вологодское масло» известен благодаря Николаю Верещагину. Его имя сейчас носит знаменитый УОМЗ. За восемь месяцев 2018 года в Вологде произведено на 5 % больше молока в сельхозорганизациях по сравнению с тем же периодом 2017 года.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
26.06.2023 17:41

Гран-при всероссийского конкурса молочной продукции получил вологодский УОМЗ им. Н. В. Верещагина

Конкурс «Качество молочной и молокосодержащей продукции» состоялся в рамках Международной молочной недели в г. Угличе Ярославской области. Гран-при конкурса получили два предприятия Вологодской области, в числе которых УОМЗ.
16.03.2023 09:26

Роскачество высоко оценило сливочное масло из Вологды

Масло «Из Вологды» с жирностью 82,5 % продукции УОМЗ им. Верещагина получило высокую оценку экспертов по итогам исследования, которое провело Роскачество.
17.11.2022 16:46

Сергей Молотов: «Коллектив нашего завода во время Великой Отечественной войны не остался в стороне»

Генеральный директор АО «Учебно-опытный молочный завод» ВГМХА им. Н. В. Верещагина Сергей Молотов рассказал о том, почему Вологда достойна звания «Город трудовой доблести» и как работал молочный завод в годы Великой Отечественной войны.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×