Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

16.10.2018 Экономика

Вологда перенимает опыт международного туризма у Гильдии Санкт-Петербурга

Вологда перенимает опыт международного туризма у Гильдии Санкт-Петербурга

Представители Центра содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды приняли участие в Международном туристском форуме. 11-12 октября в Санкт-Петербурге обсуждали вопросы кооперации между городами.

Петербургский туристский форум посвящен вопросам развития въездного и внутреннего туризма. Вологда – это туристический центр, стенд с презентацией проектов нашего города был представлен в КВЦ «Экспофорум» в Санкт-Петербурге.

«Два дня мы работали на бирже деловых контактов, где вологодские организации общались с представителями разных турфирм. Знаковыми были переговоры с представителями Гильдии туроператоров Санкт-Петербурга. Это ассоциация, которая включает порядка 30 компаний, занимающихся развитием внутрироссийского туризма. Наша главная задача – обмен турпотоками и получение опыта в организации событий международного уровня», – прокомментировал директор Центра содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды Антон Шопин.

Еще одни важные переговоры состоялись с Центром предпринимательства Санкт-Петербурга. Речь шла об обмене бизнес-миссиями. Сейчас власти составляют списки предприятий разных отраслей для межгородской кооперации. Областная столица намерена плотно взаимодействовать не только с туроператорами, но и с компаниями в других сферах из города на Неве.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×