Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.10.2018 Экономика

Проект первого музея сладостей обсудит Общественный совет Вологды

Проект первого музея сладостей обсудит Общественный совет Вологды

Конкурс на лучший проект организует Союз архитекторов и Вологодская кондитерская фабрика. Об этом шла речь на встрече представителей Союза промышленников и предпринимателей с заместителем Мэра начальником Департамента экономического развития Вологды Светланой Пахниной. Предприниматели задали вопросы, касающиеся ведения бизнеса.

Встречи с предпринимателями регулярно проходят в Администрации города и на других площадках. На очередной рабочей встрече речь шла в первую очередь об инфраструктуре индустриальных парков Вологды.

«Сейчас идет создание нескольких крупных инвестиционных проектов в парке «Север», активно развивается промзона «Восток». Мы обсудили с предпринимателями планы по ремонту дорог и подъездных путей. Бизнес готов софинансировать создание инфраструктуры. Эту работу будем реализовывать в 2019 году, сейчас проведем мониторинг состояния дорог: возможно, некоторые дороги можно начать восстанавливать уже сегодня», – прокомментировала заместитель Мэра – начальник Департамента экономического развития Вологды Светлана Пахнина.

Генеральный директор Вологодской кондитерской фабрики Раиса Иванова инициировала обсуждение проекта создания в Вологде первого музея сладостей. Переговоры ведутся уже давно. В настоящее время планируется, что сладкая экспозиция откроется в водонапорной башне на ул. Сергея Орлова. Зимой 2018 года объект по итогам торгов был сдан в аренду для выставочной деятельности.

Проект для реализации совместно выберут эксперты Союза архитекторов и Комитета по охране объектов культурного наследия Вологодской области. После этого один лучший вариант вынесут на обсуждение Общественного совета Вологды. До конца года станет известно, появится ли в городе музей шоколада и сладостей.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×