Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.10.2018 Экономика

Управлять освещением дома из любой точки мира позволяют «умные» лампочки и розетки

Управлять освещением дома из любой точки мира позволяют «умные»  лампочки и розетки

Новый комплект для управления «умными» домами предлагает вологжанам «Ростелеком». Интеллектуальная система позволяет управлять лампочками и розетками на расстоянии. Для этого нужен лишь смартфон с доступом в интернет.

«Компания намерена расширять спектр услуг, обеспечивающих комфорт и безопасность жителей и их имущества. «Умный дом» – это продукт, который удовлетворяет эти потребности. Хозяин может круглосуточно, в режиме реального времени контролировать происходящее в доме и оперативно получать информацию о бытовых инцидентах и ЧП», – отметил директор по работе с массовым сегментом Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Николай Каменев.

Новый комплект «Управление» это дополнение к инновационной системе «Ростелекома», который позволяет следить за ситуацией в квартире в режиме реального времени. «Умный дом» это способ получать информацию о ЧП с помощью push-уведомлений, SMS-сообщений и e-mail. Детекторы на окнах и дверях, а также датчики температур оперативно реагируют на изменение параметров.

<*> на правах рекламы

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
22.03.2024 14:16

Семь с половиной тысяч вологодских семей получили доступ к высокоскоростному интернету

На Вологодчине расширяется волоконно-оптическая сетевая инфраструктура. За последний год более семи с половиной тысяч семей получили возможность подключиться к высокоскоростному качественному интернету.
16.02.2024 19:21

Бесплатные курсы по цифровому этикету и кибербезопасности могут пройти подростки Вологды

Курс поможет подросткам разобраться в особенностях общения в интернете и повысить уровень цифровой грамотности. Обучение предназначено для школьников 5–11-х классов.
30.01.2024 15:45

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов: «Устранение цифрового неравенства — нерв, который мы очень хорошо чувствуем»

На встрече вице-президента компании «Ростелеком» Александра Логинова и врио Губернатора Георгия Филимонова стороны подвели итоги деятельности провайдера на Вологодчине в 2023 году и обменялись мнениями о том, каким должно быть цифровое развитие региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×