Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

02.11.2018 Экономика

Кадры решают всё

Кадры решают всё

Завод по производству троллейбусов в Вологде АО «Стройтранс» – предприятие, чья продукция широко известна за пределами области. Сегодня у нас в гостях начальник отдела персонала предприятия Юлия Столярова.

– Юлия Владимировна, для начала расскажите коротко о заводе.

– На нашем заводе выпускают троллейбусы, это даже не обычные троллейбусы, а машины нового поколения с увеличенным автономным ходом – электробусы. Наши троллейбусы прекрасно себя зарекомендовали в таких городах, как Абакан, Иркутск, Мурманск, Ярославль. Предприятие оснащено всем необходимым оборудованием. Постоянно ведутся работы по модернизации технологий, оборудования и инструмента, осваиваются новые виды изделий. Только так сегодня можно оставаться конкурентоспособными и выпускать качественную и востребованную продукцию.

– Какова численность персонала в АО «Стройтранс»? Какие гарантии вы предоставляете сотрудникам?

– Сегодня на предприятии работает около ста человек. Мы предоставляем работникам «Стройтранса» все гарантии по Трудовому кодексу РФ, а именно: оформление по трудовому договору, полностью «белую» зарплату, которая выплачивается регулярно без задержек, оплачиваются отпуска и больничные листы. Все работники нашего предприятия обеспечены бесплатными обедами.

– В газетах публикуется список вакансий вашего предприятия. В чем причина?

– Дело в том, что производство постоянно растет, особенно это актуально в последний год. У нас появляются новые заказы. Современными троллейбусами с автономным ходом заинтересовались на сегодняшний день сразу в нескольких городах России. Также приобретается новое оборудование, на котором должны работать профессионально обученные люди. Всё это и приводит к постоянной высокой потребности, в первую очередь в представителях рабочих специальностей.

– Юлия Владимировна, какова на «Стройтрансе» процедура приема на работу? Каким кандидатам вы отдаете предпочтение в первую очередь?

– Желателен хотя бы минимальный опыт работы на производстве. А лучше, если это будут крепкие профессионалы, ответственные и грамотные. Зато у наших рабочих действительно есть перспективы профессионального роста. Многие из нынешних руководителей производственных отделов и цехов «выросли» из рабочих, пройдя у нас опыт работы еще и мастерами.

– Сейчас везде курс на оптимизацию расходов, рачительный подход. А на чем экономить нельзя?

– На людях экономить нельзя. Не зря считается, что вложение в человеческие ресурсы – самое продуктивное. И я с этим абсолютно согласна.

 

В связи с ростом производства АО «Стройтранс» приглашает на работу:

- электросварщиков на полуавтоматических машинах;

- фрезеровщиков;

- токарей;

- сверловщиков;

- электромонтажников;

- слесарей механосборочных работ;

- электриков на обслуживание зданий;

- сантехников на обслуживание коммуникаций;

Гарантируем:

- заработную плату от 30 000 рублей;

- официальное трудоустройство;

- бесплатное питание.

Наш адрес: Вологда, Белозерское шоссе, д. 3, помещение 3

Телефоны: 21 70 38; 8 921 064 86 12

 

Другие новости по теме
14.08.2019 12:24

Завод по производству троллейбусов и электробусов в Вологде отмечает свое 25-летие

Сейчас можно с полной уверенностью утверждать, что за четверть века это уникальное вологодское предприятие стало одним из ведущих российских производителей городского пассажирского электротранспорта.
26.06.2019 12:57

Вологодское предприятие «Стройтранс» переименовано в АО «Транс-Альфа»

Такое решение было принято 25 июня на общем собрании акционеров. Именно под этим брендом завод по производству троллейбусов и электробусов знают во многих городах России и за ее пределами.
06.06.2019 12:13

АО «Стройтранс»: «Мы вместе делаем общее дело»

Как известно, большую часть жизни мы проводим на работе, и наше настроение напрямую влияет на качество труда и его продуктивность. Чтобы производственный коллектив успешно выполнял свои задачи, важно наличие в нем так называемого командного духа. Он помогает сотрудникам преодолевать сложности, находить неординарные решения и создавать на предприятии благоприятную атмосферу.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×