Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

05.11.2018 Экономика

«Неделя без турникетов» прошла на вологодской «Оптике»

«Неделя без турникетов» прошла на вологодской «Оптике» Фото: shvabe

Свыше 400 школьников и студентов посетили заводы холдинга «Швабе». Встречи прошли в Екатеринбурге, Москве, Красногорске и Вологде. Всероссийская акция «Неделя без турникетов» состоялась в конце октября на Вологодском оптико-механическом заводе.

В серии экскурсий юные вологжане погрузились в реальное производство. Учащиеся узнали о деятельности предприятия оптической отрасли и востребованных специальностях, познакомились с оборудованием и некоторыми технологиями производства продукции.

«Мы ежегодно становимся участником акции по профориентации. В цехах они знакомятся с новейшим оборудованием, наблюдают, как шлифуются линзы, собираются объективы, создаются охотничьи прицелы, бинокли и другие оптико-электронные приборы. Каждый имеет редкую возможность – задать вопросы напрямую инженеру или производственнику», – рассказала заместитель генерального директора «Швабе» Ольга Малашкина.

«Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России в рамках Федеральной программы «Работай в России!». В этом году Холдинг «Швабе» стал ее участником в третий раз. В акции приняли участие четыре предприятия холдинга «Швабе» – Вологодский оптико-механический завод, Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова, Красногорский завод им. С. А. Зверева и НПО «Орион».

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
02.09.2023 13:14

На Вологодчине будут готовить кадры для оптической отрасли

Холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех» запустил проект по развитию кадрового потенциала для оптико-электронной отрасли России. Целевая образовательная программа подготовит высококвалифицированных специалистов, которым по окончании обучения гарантировано трудоустройство на профильном предприятии «Швабе». Проект реализуется в сотрудничестве с МГТУ им. Н. Э. Баумана, Вологодским научным центром РАН и Вологодским госуниверситетом.
25.08.2023 14:57

Вологодский оптико-механический завод вошел в машиностроительный кластер

Предприятие заключило соглашение о сотрудничестве с учебными заведениями, которые реализуют программы среднего профессионального образования. Завод входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех».
07.04.2023 12:08

«Швабе» построит Дом социального обслуживания под Вологдой

В апреле на Вологодчине начнут строительство современного Дома социального обслуживания для пожилых и инвалидов на 200 мест. Контракт на строительство заключен с ООО «Швабе-Москва», которое, как и ВОМЗ, входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×