Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

28.11.2018 Экономика

Куда вкладывать деньги, узнали школьники в вологодском Центробанке

Куда вкладывать деньги, узнали школьники в вологодском Центробанке

Экскурсии для старшеклассников центра образования № 23 «Созвучие» прошли в Отделении по Вологодской области Центрального банка России. 120 юных вологжан, учеников вологодской школы, узнали об истории денег и почему важно быть финансово грамотными. По коридорам учреждения и сопроводили школьников специалисты.

«Подобные экскурсии – часть этой большой работы. Мы видим, что ребята с интересом воспринимают информацию, активно задают вопросы. И желающих прийти к нам на экскурсию становится все больше и больше: это и школьники, и студенты. Конечно, в живой беседе знания усваиваются лучше, но для того, чтобы подойти к этому вопросу системно и получить более полные сведения, мы рекомендуем открыть сайт fincult.info, на котором даже самая сложная информация изложена доступно», – отметил заместитель управляющего Отделением по Вологодской области Вадим Ситов.

От экспертов в финансовой сфере ребята узнали, как правильно обращаться и вкладывать деньги, как избежать финансовых ошибок. Школьники изучили основы составления личного финансового плана.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
17.02.2024 16:11

Страховая компания незаконно уклонялась от выдачи полиса ОСАГО вологжанке

Росгосстрах не смог выйти на связь с владелицей автомобиля и сообщить об ошибках в её заявлении, за что получил штраф от Центробанка.
13.04.2023 11:40

Вологжане стали чаще оплачивать товары и услуги картами

К такому выводу пришли в Отделении Банка России в Вологодской области, проанализировав статистику по тому, как в 2022 году держатели карт из нашего региона расплачивались за товары и услуги.
16.12.2022 17:35

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 7,5 % годовых

Сегодня совет директоров Центробанка вновь решил сохранить ключевую ставку на отметке 7,5 % годовых. Такое решение было принято по итогам последнего заседания в 2022 году.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×