Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

03.12.2018 Экономика

«Макси» на Октябрьской: последние штрихи перед открытием

«Макси» на Октябрьской: последние штрихи перед открытием

Просторный торговый зал, широкий ассортимент, приветливый персонал. Своих первых покупателей новый супермаркет примет уже 15 декабря. А пока это хорошо видно через огромные панорамные окна – в магазине идут последние приготовления.

Здание на улице Октябрьской, 67, в Вологде выросло буквально за полгода. Работы по его возведению начались в июне этого года. Площадь торгового зала нового супермаркета – более 1200 квадратных метров. По формату его можно сравнить с «Макси» на Окружном шоссе, 28. В ассортименте – более 11 000 наименований товаров, в том числе продукция собственного производства «Макси».

Октябрьская1.jpg

В торговом зале уже заняли свое место стеллажи, морозильные и холодильные камеры, витрины. Сейчас специалисты монтируют оборудование пищевого производства: в супермаркете будут свои пекарня и салатный цех. И вскоре вологжане смогут купить здесь ароматную выпечку и десятки салатов на любой вкус.

Уже началась выкладка товаров, а овощи, фрукты, охлажденная продукция поступят в магазин перед самым открытием.

В супермаркете предусмотрено 8 касс. Одна из них – с более широким проходом – предназначена для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Макси» будет работать с 8 утра до полуночи. В здании также будут расположены магазин игрушек, аптека, банкоматы, товары для животных, отдел молодежной одежды, канцтовары и др. Арендаторы тоже готовятся встречать покупателей.

«Благоустройство территории выполнено в полном объеме, – рассказал руководитель проекта Иван Глинский. – Предусмотрено около 40 парковочных мест. Мы сделали асфальтобетонное покрытие основных проездов, тротуаров вдоль улиц Октябрьской и Пролетарской, дополнительных парковочных карманов, установили необходимые дорожные знаки. Также высадили саженцы кленов, засеяли газоны травой».

Супермаркет на Октябрьской станет уже 35-м по счету магазином розничной сети «Макси». И это не последнее открытие в этом году! Встречать вологжан готовится супермаркет на Архангельской, 12. Также новые объекты откроются в Череповце и Архангельске. Узнать больше о планах развития сети «Макси» можно на сайте http://макси.рф/about/.

<*> на правах рекламы

Другие новости по теме
15.04.2024 11:35

Максим Цветков занял второе место на масс-старте на Кубке Содружества

В заключительной гонке сезона спортсмен финишировал на втором месте. Вологжанин допустил три промаха.
04.04.2024 14:16

Максим Цветков поделился секретами своего успеха со студентами Вологодского госуниверситета

Биатлонист, призёр Олимпийских игр, выпускник ВоГУ Максим Цветков встретился со студентами в студии Российского общества «Знание». Встреча прошла в рамках проекта «Точно в цель».
01.03.2024 14:25

Депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров: «Повышение качества жизни людей остается приоритетом страны на долгие годы вперед»

Общественник высказал своё мнение по поводу Послания Президента РФ Федеральному Собранию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×