Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.12.2018 Экономика

От лебединой карусели до красной икры из Мурманска: праздничное настроение подарит вологжанам «Рождественская ярмарка»

От лебединой карусели до красной икры из Мурманска: праздничное настроение подарит вологжанам «Рождественская ярмарка»

Масштабная торговля развернется на пл. Революции с 27 по 30 декабря. Более 40 участников со всего региона, а также Санкт-Петербурга, Мурманска и Воронежа прибудут в областную столицу. Для детей и родителей в дни ярмарки будет работать аттракцион.

«В ярмарке примут участие ведущие предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности страны, Вологды и муниципальных районов области. Также свою продукцию представят фермерские и личные подсобные хозяйства, мастера народных художественных промыслов. Вологжане могут приобрести подарки своим близким, а туристы выбрать ценный вологодский сувенир», - прокомментировала заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития Светлана Пахнина.

В областную столицу привезут свою продукцию и предприниматели из других городов. Так, мед и восточные сладости на его основе подготовили гости из Воронежа, а свежемороженую красную рыбу и икру привезут торговцы из Санкт-Петербурга и Мурманска.

На прилавках вологжане и гости города найдут мясо и мясопродукты, сладости, иван-чай и варенье из садовых ягод в подарочных упаковках, а также ягоды, молочные продукты и даже валяную обувь. Посетителям ярмарки также в широком ассортименте предложат сувениры и подарки от мастеров народных художественных промыслов, традиционные рождественские пряники в разноцветной глазури.

Для самых маленьких вологжан будет организована продажа сладкой ваты и попкорна. Развеселит малышей специальный аттракцион, запущенный на площадке «Рождественской ярмарки». Карусель с подсветкой прокатит детей и их родителей в лодочках-лебедях.

Погреться вологжане и гости города смогут в бочке-бане, которая станет частью ярмарки. Любителей «погреться» на морозе приглашают в павильон, где будет организован горячий чай и пирожки.

Организатором «Рождественской ярмарки» выступает вологодский Центр содействия развитию предпринимательства и туризма при поддержке городских властей.

Добавим, ярмарка начнет свою работу 27 декабря в 10.00. В течение трех дней купить экологически чистую продукцию можно будет до 17.00. 30 декабря часы работы торговой площадки продлят до 20.00.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
19.12.2023 08:55

Проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с зажжения огней на главной елке города

Еще раз напоминаем о программе новогодних мероприятий на конец декабря и январские праздники.
03.01.2023 09:14

Дед Мороз путешествует по микрорайонам Вологды

В нескольких микрорайонах Вологды стартовала интерактивная программа «Путешествие Деда Мороза». Накануне зимнего волшебника встречали в Рождественском сквере, на пл. Федулова, в Ковыринском парке и на бульваре Пирогова.
24.12.2022 09:47

Интерактивные новогодние программы для детей организуют в эти выходные в Вологде (0+)

Новогодний проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с игровых программ для детей и взрослых, которые пройдут 24 и 25 декабря в Кремлёвском саду и парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×